Berlin-Tipps



14.12. 18.00 Astra: Emil Bulls, Annisokay, Grizzly, Improvement (Metal, HC) 35e
14.12. 19.00 Maze: Excrementory Grindfuckers (Grindcore) 19e
14.12. 19.00 Maxim: Shearer, F.R.I.D.A., Häxler, The Green Beans (Punk)
14.12. 19.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Von Welt, Stereogold (IndieRock) 18e
14.12. 19:00 Klunker Kranich: Wutu, Maximilian Klee, Zu55, Daniele Di Martino, Luis Sole, Philipp Kroth (House)
14.12. 19.30 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Motanka, All The Suns (Hardrock, Grunge) 23e
14.12. 19.30 Schokoladen: Duesenjaeger, Klotzs, Licht-ung (Punk, Empfehlung) 8e
14.12. 20.00 Cassiopeia: The Toten Crackhuren Im Kofferraum, B6BBO, Gossenboss mit Zett, Kollege Hartmann (Electrotrash, HipHop, Empfehlung) ausverkauft
14.12. 20.00 Columbiahalle: Thees Uhlmann (Hamburger Schule, Empfehlung) 40e
14.12. 20.00 Funkhaus: Tua, Lui Hill, Fabian Kalker
14.12. 20.00 Huxleys: J.B.O. Die Grüne Welle (Comedy, Rock) 36e
14.12. 20.00 K19Cafe: Could Be Me, Niwa
14.12. 20.00 Nuke: Mambo Kurt (Heimorgel Trash, Empfehlung) 17e
14.12. 20.00 Passionskirche: Mairéad Ní Mhaonaigh & Manus Lunny, Norland Wind Trio, Kelpie (Folk) 25e
14.12. 20.00 Privatclub: Lucas Laufen, Mynolia (HipHop)
14.12. 20:00 So36: Knochenfabrik, Inwiefern (Punk) 17e
14.12. 20:00 Zosch: Halbtal, Mitropa, (Psych/Kraut, Progressive, Funk),
14.12. 20.30 Acud: Muxxxe, Kebra, Isa GT, C.Alvarez (Reggaeton, Baile Funk)
14.12. 20.30 Slaughterhouse: Down The Crownz, Suck My Chainsaw, X-Vivo (Nu Metal, Industrial)
14.12. 21.00 Abstand: Todschick Gekleidet, Alien Placenta, Red List (Punk)
14.12. 21.00 Ausland: Sofia Härdig
14.12. 21.00 Clash: Crim, Slamtilt (HC, Punk)
14.12. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Egotronic (Electropunk) 20e
14.12. 21.00 Madame Claude: Esiom, Nikolas List
14.12. 21.00 Schabe gib Acht: Eye For An Eye, Dyym, Frvst (HC, Punk, Black Metal)
14.12. 21.00 Trickster: Goldfish (Alternative-Rock)
14.12. 21.00 Zukunft: Samsara (Psych, Stoner Rock) ausverkauft
14.12. 22:00 About Blank: Ossia, Alexander Kowalski, Juho Kusti, Don`t DJ, Dresvn, Karima F, Lily Ackerman, DJ Nomad, Decka, Franklin De Costa, Miriam Schulte, Sylvie Marks, Eli Pavel, Whø?, Frotteedämmerung (Techno, House)
14.12. 22:00 Alte Münze: Shaun J. Wright, Spencer Parker, Monty Luke, Rachel Lyn, Gezender, Charlton, Jamaica Suk, Amanda Mussi b2b Projekt Gestalten, Luz, Mary Yuzovskaya, Laura de Vasconcelos (Techno, House) 17e
14.12. 22:00 Supamolly: Geoff Berner, Psycho & Plastic (Klezmer Punk, Electro) 6e
14.12. 22.00 Urban Spree: Fraction, Kontravoid (Industrial, Electro)
14.12. 22:00 Wild at Heart: The Devil N Us (RnR) 13e
14.12. 23:00 Kesselhaus: Paul van Dyk (Techno, House)
14.12. 23:00 Ipse: Folamour, Marc Bianco, Carlo, Turkish (House)
14.12. 23.59 Berghain: Neon Chambers, Aurora Halal, CJ Bolland, DJ Pete , Efdemin, Marcel Dettmann, Norman Nodge, Speedy J, Surgeon, Vincent Neumann, Soundstream, Boris, Dinky, Fort Romeau, Matthew Styles, Nd_Baumecker (Techno, House)
14.12. 23:59 Kater Blau: Benny Grauer, Schlepp Geist, Martin Landsky, Douglas Greed, GiZ, Haito, Tony y Not, Hazy Pockets (Techno, House)
14.12. 23:59 Mensch Meier: Paula Hilton, Toni Strauss, Tom Nowa, Carlos, Ponte, Mona Moore, Chris Plettenberg, JustUS, Lisbird, Haddock, Heggi, Benno Hoffmann, DerBermes, Paqueta (Techno, House)
14.12. 23:59 Osthafen: Ace Ventura, Captain Hook, Hatikwa (Techno, House)
14.12. 23:59 Polygon Club: Aio u.a. (Techno, House)
14.12. 23:59 Sisyphos: Enzo Siffredi, Rich vom Dorf, Swinka, Fabio Della Torre u.a. (Techno, House)
14.12. 23:59 Suicide: Samantha Togni, Joseph Diel, KH38, Lolsnake, Mars Antrax, 2Faro, Mashyno, Daniel-Ryan Spaulding, Benjamin Michael (Techno)
14.12. 23.59 Watergate: Pan-Pot, Rocko Garoni, Tobi Neumann Martin Eyerer, David Kochs (House)
14.12. 23:59 Wilde Renate: Cleveland, Brame & Hamo, Marlon Hoffstadt, Philipp Schultheis, Double A Battery Team, Caasun, DJ Salome, Korea Town Acid, Perdu, DJ Clea, Screensaver (Techno, House)

15.12. 16:00 Klunker Kranich: Ilo Pan, Cloks Tik, Marinelli (Electro, Pop)
15.12. 19:00 Kater Blau: Niemand und Keiner, Herrhoppe, Josephine Wedekind, Marco Baskind, Burnhard (Techno, House)
15.12. 19:00 Tiki Heart: Brigitte Handley (Indierock, Darkwave) 0e
15.12. 20.00 Auster Club: Sean Rowe, Stephanie Grace (Alternative Rock) 18e
15.12. 20.00 Burg Schnabel: Dave East, WizTheMc (HipHop) 25e
15.12. 20.00 Cassiopeia: The Briefs, Defekt Defekt, Bad Mojos, La Vase, The Inserts (Punk) 30e ausverkauft
15.12. 20.00 Columbiahalle: Royal Republic, Blackout Problems (Rock) 36e
15.12. 20.00 Huxleys: D-A-D 35e
15.12. 20.00 Musik & Frieden: Crystal F, Karmo Kaputto, Dawid DST (HipHop) 21e
15.12. 20.00 Musik & Frieden: Memphis May Fire, Rising Insane (Metalcore ) 35e
15.12. 20.00 SO36: Municipal Waste (Metal, Punk) 29e
15.12. 20.30 Urban Spree: Kaleidoboldt, Operators (Stoner, Progressive Metal) 18e
15.12. 23:59 Suicide: Rafael Cerato, Boy Next Door, Bongo & Pusk, Pascale Voltaire (Techno)

16.12. 19:30 Schokoladen: Denom Me, Julius Gabriel (Experimental Pop)
16.12. 20.00 Bar Bobu: November Me, Josh Island
16.12. 20.00 Lido: Lilly Among Clouds (Breitwand-Pop) 22e
16.12. 21.00 Madame Claude: Stepanov/Rodrigues/Korolczuk, Hand Made Music (Exp)

17.12. 20.00 Berghain / Kantine: Kompromat, Ludi Oktokreuz, The Horrorist (Techno, Punk) 20e
17.12. 20.00 Cassiopeia: Chefket (HipHop) 27e
17.12. 20.00 Bar Bobu: Bokoya
17.12. 20.00 Bi Nuu: Envy (Metal / Hardcore) 26e
17.12. 20.00 Columbiahalle: Luciano, Jamule (HipHop) 36e
17.12. 20.00 Frannz: Andreas Kümmert Duo (Neo-Soul, Funk, Gospel) 30e
17.12. 20.00 Lido: Clairo, Laundry Day, Dreamer Boy (Indiepop) 26e
17.12. 20.00 Monarch: K, Le Maestro, Thelonious Coltrane
17.12. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Yonii (HipHop) abgesagt
17.12. 20.00 Passionskirche: Cassandra Steen (Soul) 53e
17.12. 21.00 Heimathafen Neukölln: November Me
17.12. 21.00 Madame Claude: Leere, House Of Light, Sumbu Dunia (Exp)
17.12. 23:59 Suicide: Agaric, John Osborn, Netty Hugo, Lilly Deupre (Techno)

18.12. 19.00 Yaam: New York Ska Jazz Ensemble, Rimshot Selekta (Ska Jazz, Rocksteady, Dub) 15e
18.12. 19.30 Velodrom: Trettmann (R&B, Trap ) 46e
18.12. 19:30 Schokoladen: Izzy And The Black Trees, Blondevillain (Fuzz, Americana) 7e
18.12. 20:00 Auster Club: Wy, Sam Florian
18.12. 20:00 Bi Nuu: King Khan`s Louder Than Death, Suck (Punkrock) 18e
18.12. 20.00 Cassiopeia: Chefket (HipHop) 27e
18.12. 20.00 Columbia Theater: Teesy, Dalee (R&B, Soul) 33e
18.12. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Angel Haze, Yael HipHop) 33e abgesagt
18.12. 20.00 Lido: J.I.D. (Hip-Hop) 31e
18.12. 20.00 Musik & Frieden: Bombus (Metal) 23e
18.12. 20:00 Silent Green: Hania Rani (Electronica) 24e
18.12. 20:00 Zukunft: The Riven, All The Ghosts (Heavy Blues Rock)
18.12. 20.30 Apostel Paulus Kirche: Haudegen (Rock) 44e
18.12. 20.30 Burg Schnabel: French 79 (Electro) 18e
18.12. 22.00 Bar Tausend: Àbáse
18.12. 22.00 Quasimodo: Raul Midón (Sing, Song) 29e
18.12. 22:00 Wild at Heart: Wendy Sucks, Couleur (Punk, Rock) 0e

19.12. 19.00 Musik & Frieden. Schwarzes Zimmer: Archspire, Beneath The Massacre, Vulvodynia, Inferi (Death Metal ) 26e
19.12. 19.00 Klunker Kranich: Marc DePulse, Robin Schellenberg (House)
19.12. 19:30 Schokoladen: Urge, Snobclub (HC, Noiserock) 7e
19.12. 20.00 Badehaus: Dota Kehr, Nosoyo, Jackie Moontan, Alex St Joan, Anthony Hüseyin
19.12. 20.00 Bi Nuu: Swutscher (Garagerock, Surf) 18e
19.12. 20.00 Columbia Theater: Gurr, Shybits (RnR, Garage Pop)
19.12. 20.00 Huxleys: Audio88 & Yassin (Hip-Hop) 30e
19.12. 20.00 Privatclub: Niila 29e
19.12. 20.00 Säälchen: Sóley (Alt-Pop) 34e
19.12. 21.00 About Blank: Larry und Barry Singh (Punk) 12e
19.12. 21.00 Sage Club: Phase X
19.12. 21.00 Salon Remise: Nichtseattle, Hund (Indierock)
19.12. 22:00 Dunckerclub: Izzy and the Black Trees (Americana, Postpunk) 0e
19.12. 22:00 Quasimodo: Hamburg Blues Band
19.12. 22:00 Wild at Heart: Joyce, Father Midnight (Psychedelic, Garage Rock) 13e
19.12. 23.59 Berghain, Säule. Wallis, Alva, HKKPTR, Lucinee (Techno)

20.12. 19.00 Berghain / Kantine: Sebastian Plano (Neoklassik) 20e
20.12. 19:00 Brutz & Brakel, Proskauer-Str. 13: Postmortem (Death, Black Metal)
20.12. 19.00 Columbia Theater: Feuerschwanz, The O'Reillys & The Paddyhats (Mittelalter Metal, Folk) 35e
20.12. 19.00 Klunker Kranich: Àbáse, The Soulvendor, BestMate?, Marabou, Marta Bala & Saphear
20.12. 19.00 Passionskirche: Corvus Corax (Mittelalter) 32e
20.12. 19.30 Nuke: Debauchery, Eisregen, Balgeroth, Surface, Endlevel (Gothic, Rock) 33e
20.12. 19:30 Schokoladen: BNI, Cut My Skin (Punk ) 7e
20.12. 20.00 Auster Club: Wezn
20.12. 20.00 Artliners. The Strange Encounters
20.12. 20.00 Bi Nuu: BLVTH (Electronic) 21e
20.12. 20.00 Columbiahalle: Sido (Hip Hop) 42e
20.12. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Montreal, Schrottgrenze (Punk, Rock) 28e
20.12. 20.00 Frannz: Árstíðir (Folk) 27e
20.12. 20.00 K19 Café: Siksa, Trans Muting Kicks ( Experimental)
20.12. 20.00 Lido: Erdmöbel 29e
20.12. 20.00 Maze. Eve and Ink, Limits Of Reality, Anywhere But Here
20.12. 20.00 Privatclub: Kalon, Elias Hadjeus, Poets
20.12. 20.00 SO36: Booze & Glory, Giuda, The Analogs (Oi, Punk) 25e
20.12. 20.00 Slaughterhouse: Aftertheriot, Pandora's Tears, My Rain, Lost Faith (Alternative Rock, Heavy Metal)
20.12. 20.00 Zukunft: Vögel Die Erde Essen (Punk, Kraut, Metal)
20.12. 21:00 Astra: Northern Lite, Mama (Electro) 35e
20.12. 21:00 Cortina Bob: All The Suns, Level Spaces (Grunge, Hardrock)
20.12. 21.00 Kesselhaus: Yuksek Sadakat 29e abgesagt
20.12. 22:00 Supamolly: Casino Gitano (Swing, Gypsy, Polka) 6e
20.12. 22:00 Wild at Heart: The Detained, Squelette (Street-Punk) 13e
20.12. 23.59 Berghain: Âme, Margie, Redrago, Tiger & Woods
20.12. 23:59 Ritter Butzke: Thomas Maschitzke

21.12. 19.00 Orwohaus: Postmortem, Dehuman Reign, Psychaotic, Yspotopsy (Death, Black Metal) 19e
21.12. 19.00 Passionskirche: Corvus Corax (Mittelalter) 32e
21.12. 19.30 Lido: Eule, Revelle (Pop) 28e
21.12. 19:30 Schokoladen: Frogrammers, Not The Ones (Punk) 7e
21.12. 20.00 Ballhaus Berlin: Tom Schilling & the Jazz Kids (Jazz, Soul) 27e
21.12. 20:00 Bi Nuu: Die Abstürzenden Brieftauben, Tomas Tulpe (Fun Punk) 21e
21.12. 20.00 Berghain / Kantine: A Tale Of Golden Keys, Bleu Roi
21.12. 20.00 Columbiahalle: Sido (Hip Hop) 42e
21.12. 20.00 Columbia Theater: Stereoact (EDM)
21.12. 20.00 Huxleys: Toxpack (Streetcore) 26e
21.12. 20.00 KvU: Ugly Hurons, Wrack Spurts, No Waves, Ice 10 (Punkrock)
21.12. 20.00 K19Cafe: Canine
21.12. 20.00 Klinke: Engst, Der Sonne zu nah (Rock, Punk)
21.12. 20.00 Zukunft: VUG, Neànder, The Steve Burner Project Experience (Doom, Post-Rock)
21.11. 20.30 Zwingli Kirche: Kavall (Electronic) 10e
21.12. 21.00 Cortina Bob: Surfer Joe (Surf Rock)
21.12. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Die Skeptiker (Punk) 22e
21.12. 22:00 Supamolly: Werther Effekt, Kiki Lazer, Vorsicht Kinder (Wave, Synthpunk) 6e
21.12. 22:00 Wild at Heart: Crosshill Rebels, D(e)ad Punx, Kaye Soffski Show (Punk) 13e
21.12. 23:59 Berghain Janice, DJ Nobu, DJ Stingray, Fjaak, Naty Seres, Nur Jaber, Oscar Mulero, Robert Hood
21.12. 23:59 Griessmühle: Rosa Anschütz
21.12. 23:59 Kater Blau: Iorie, Coss, Luca Musto
21.12. 23:59 Mensch Meier: Andrevictor, Elias Goldmund, Baba Jacob
21.12. 23:59 Suicide Club: Mike Dehnert, CYRK, Krenzlin, Lawrence Kurt, Monovsn, J.Blofeld, Ravn (Techno)

22.12. 19.00 Klunker Kranich: Dj Supermarkt & Private Agenda
22.12. 19.00 Passionskirche: Onair (A Cappella) 25e
22.12. 20.00 Ballhaus Berlin: Tom Schilling & the Jazz Kids (Jazz, Soul) 27e
22.12. 20.00 Huxleys: Fatoni, Juicy Gay, Mauli (HipHop) 26e
22.12. 20.00 Metropol: Edo Saiya

23.12. 19.00 Volksbühne: Rainald Grebe & Die Kapelle der Versöhnung, Anarchistische Musikwirtschaft, Hard Chor Ella 32e
23.12. 20.00 Roter Salon: Infamis (Western Rock) 13e
23.12. 20.00 SO36: Panteón Rococó (Ska, Rock, Punk, Cumbia) 27e
23.12. 21.00 Urban Spree: Circus Electric (Rock) 14e
23.12. 21.30 Kesselhaus: Duman 43e

24.12. 21.00 KVU: Brooks Orion, Die Fickenden Turnschuhe, Hamster im Arsch (Punk, Rock)

25.12. 17.00 Passionskirche: Les Belles du Swing (Swing) 26e
25.12. 21.00 SO36: Pentagram aka Mezarkabul, Panzehir (Heavy Metal ) 32e
25.12. 21:00 TWH: Ras Donovan & Friends (Reggae)
25.12. 22:00 Dunckerclub: Sonic Beat Explosion, Stationär (Rock)

26.12. 20:00 SO36: Sukkar, A Pony Named Olga (Polka, Surf, Punk, Rockabilly) 20e
26.12. 21.00 KVU: Maleducazione Alcolica, Abbruch, Endlich schlechte Musik, Skamarley (Ska, Punk)
26.12. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Zeynep Bastik 39e
26.12. 21.00 Koma F: Lucifuge (Blackmetal)
26.12. 22:00 Dunckerclub: Les Calcatoggios (Ska) 0e

27.12. 19:30 Schokoladen: Elmo, Kingston Headroll, Don Caribou, Recsin (Reggae, Ska)
27.12. 20.00 Cassiopeia: Gumbles, Die Zusamm-Rottung, No Exit, Zerfall (Punk)
27.12. 20.00 Privatclub: Boppin B (RnR) 19e
27.12. 20:00 Urban Spree: Qual, IV Horsemen, Alessandro Nero, Desert Drone, Eyes Gone, Nekrum, Petra Flurr, Sunds, Velvet May (Electro, Synthwave)
27.12. 21.00 Cortina Bob: Maske, Einkauf Aktuell, Ponys Auf Pump (Punk)
27.12. 21.00 Hangar 49:Karsk
27.12. 22.00 Supamolly: Gruppa Karl Marx Stadt (Balkan Pop, Latin) 6e
27.12. 22:00 Wild at Heart: Badass Grindrolls, EnteX (Grindcore, Ska-Punk) 13e

28.12. 19:00 Cafe Köpenick: Pommes Oder Pizza (Punk)
28.12. 20.00 Lido: Extrabreit (NDW, Rock) 33e
28.12. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: B-Tight (Hip Hop) 21e
28.12. 20.00 Musik & Frieden: John Diva & The Rockets of Love, We Sell The Dead (Sleaze Rock) 26e
28.12. 20:00 Urban Spree: Leaether Strip, Ben Bloodygrave, Philipp Strobel, Melania ., Templər, The Brvtalist, Clarissa, Rangelova (Electro, Synthwave)
28.12. 20.00 Volksbühne: Peaches (Electrotrash) 48e
28.12. 21.00 Astra: HGich.T (Electro Trash) 25e
28.12. 21.00 Clash: The Offenders (Ska)
28.12. 22.00 Quasimodo: Christoph Titz & Band feat. Pat Appleton (Jazz, Soul) 25e
28.12. 22.00 Supamolly: La Confizerie (Brass) 6e
28.12. 22.00 Wild At Heart: Okda (Grunge-Rock) 10e

29.12. 20.00 Badehaus: Jamaram (Reggae Afro, HipHop) 22e
29.12. 20:00 Lido: Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen (Northern Soul) 21e
29.12. 20.00 Maschinenhaus: Bad Penny (Folkrock) 23e
29.12. 20.00 Volksbühne: Peaches (Electrotrash) 48e
29.12. 20:30 Kesselhaus: 17 Hippies 34e

30.12. 18:30 Lido: Trabireiter, Anticops, Thee Flanders,V8 Wankers, Lucifer Star Machine, German Ex (Oi, Punk, Psychobilly) 21e
30.12. 20.00 SO36: Berliner Weisse, Grober Knüppel, Skameleon (Oi, Punk) 22e
30.12. 20.00 Volksbühne: Peaches (Electrotrash) 48e
30.12. 20:30 Kesselhaus: 17 Hippies 34e
30.12. 22:00 Wild at Heart: She-Male Trouble (PunkRock) 13e

31.12. 18.00 Volksbühne: Peaches (Electrotrash) 54e
31.12. 22:00 Wild at Heart: Klingonz, Viva Las Vegas, Degenerated (Psychobilly) 20e
31.12. 22:00 Suicide: Tok Tok vs. Soffy O, Tigerskin aka Dub Taylor, Akkamiau, BB Deng, Diana May, ED2000, Haito, Ina Kacz, Justine Perry, Mandala Trax, Mijk Van Dijk, Tanith (Electro, Techno)
31.12. 23.00 Gretchen: Phace, Misanthrop, N'Dee, Commix, Mr. Jay, MC Jamie White, Delfonic,
Marc Hype, Kalle Kuts (DnB) 22e


2020
01.01. 19:30 Schokoladen: Grizzly Bird, Sister Chain And Brother John
01.01. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Erobique (Electro, Disco) 29e ausverkauft
01.01. 20.00 Volksbühne: Jungstötter, Stella Sommer (Pop) 29e

03.01. 19:30 Schokoladen: Lizard Pool, Dead Best Friend (Post Punk, Emo) 7e
03.01. 20.00 SO36: Berlin Boom Orchestra, I-Fire (Reggae, Dub) 21e
03.01. 22:00 Kugelbahn: The Pankow Dance Society (Funk, R’n‘B, Disco, Reggae)
03.01. 22.00 Tief: Abest, Organa (Punk)
03.01. 22.00 Wild At Heart: Nitro Shot (Rock) 10e

04.01. 19.00 Bi Nuu: Winterkälte, Monolith, Crystal Geometry, Greyhound, Monya, <1979> (Industrial, Techno)
04.01. 19.00 Festsaal Kreuzberg: Mutabor (HipHop, Folk) 27e
04.01. 19:30 Schokoladen: Team Tyson, Rolanldo Random And The Young Soul Rebels
04.01. 20.00 Blackland: Reliquiae (Metal) 19e
04.01. 20.00 Großer Sendesaal des RBB: Kat Frankie (Gospel, R&B, Pop )
04.01. 22.00 Wild At Heart: Dauerwelle Wasserstoff (Schlager-Punk) 10e

08.01. 19:30 Schokoladen: Tan LeRacoon, Ben Osborn

09.01. 20.00 SO36: The Dreadnoughts, The Porters (Folk, Punk) 18e
09.01 21:00 Kugelbahn: The Oxo Oho, Kaugummi für die Sinne

10.01. 19.30 Auster Club: Damian Lynn 20e
10.01. 19.30 Lido: Abriss - O$car, Young Boi$, Slayidge, Ocboyblau, B$mb$y (HipHop) 16e
10.01. 19.30 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: To The Rats And Wolves (Trancecore) 30e
10.01. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Carlos Martinez (The Rock N Roll Wrestling Bash) 32e
10.01. 20.00 SO36: Götz Widmann (Sing Song, Comedy) 23e
10.01. 20.30 Wild At Heart: White Sparrows, Zik Zak, The Act (Punk) 15e bd. Tage 22e
10.01. 21.00 Privatclub: Ran Nir (Freak-Folk) 13e

11.01. 19.30 Festsaal Kreuzberg: Mono & Nikitaman (HipHop, Reggae) 26e
11.01. 19.30 Lido: Azad (Hip Hop) 26e
11.01. 19:30 Schokoladen: Lisaholic, Pastor Leumund
11.01. 20:00 Berlin Music Hall: Maher Zain (HipHop, Soul, Reggae) 37e
11.01. 20:00 Cassiopeia: For Them All
11.01 20.00 Columbiahalle: Adel Tawil 49e
11.01. 20.00 SO36: Götz Widmann (Sing Song, Comedy) 23e
11.01. 20.30 Wild At Heart: Dirtshakes, The Roxies, The Bad Shapes (Punk) 15e bd. Tage 22e
11.01. 21.00 Urban Spree: Fiesta en el Vacío, Das Das, Russian.Girls (Synth, Electronic, wave punk)
11.01. 22:00 Supamolly: La Tourette (Avant, Noiserock) 6e

12.01. 19.00 Nuke: Enthroned, Schammasch, Caronte 31e
12.01. 20.00 Lido: Tom Beck 35e

13.01. 20:30 Berghain, Kantine: Wolf & Moon (Electrofolk) 17e
13.01. 21.00 Heimathafen Neukölln: Alex Band of The Calling 33e

14.01. 20.00 Auster Club: Berlin Syndrome (Indie-Rock, Shoegaze ) 14e
14.01. 20.00 Frannz: Lower Dens (Pop) 18e
14.01. 20.00 Silent Green: Black Midi (Post Punk, Mathrock, Garage) 21e
14.01. 20.00 Urban Spree: Tamaryn, Some Ember (Gothic, Dreampop, Shoegaze) 16e

15.01. 20.00 Badehaus: Rebecca Lou (Motor Rock ) 13e
15.01. 20.00 Berghain / Kantine: Oval (Electronic) 18e
15.01. 20.00 Fahimi Bar: Knarf Rellöm (Hamburger Schule) 11e
15.01. 20.30 Auster Club: Walking on Rivers (Americana) 15e

16.01. 20.00 Columbia Theater: Batushka (Metal)
16.01. 22.00 Wild At Heart: The Young Ones (Street-Punk) 13e

17.01. 19.30 Lido: Queen Machine 30e
17.01. 19.30 Schokoladen: Timur & Sein Trupp, Deaf Kennedys (Punk) 7e
17.01. 20.00 Bi Nuu: Pohlmann (Liedermacher) 26e
17.01. 20.00 Burg Schnabel: Headie One (Grime, HipHop) 22e
17.01. 20.00 Cassiopeia: Talk Show, The Kecks (Alternative Rock, Pop Punk)
17.01. 20.00 Columbiahalle: Two Door Cinema Club (Indierock, Elektropop) 40e
17.01. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Young Rebel Set, Young Chinese Dogs (Indie Rock) abgesagt
17.01. 20.00 Musik & Frieden: Beacon (Electronic-Pop) 20e
17.01. 20.00 Nuke: Victorius, Grailknights 18e
17.01. 20.00 ZGK: Lande Hekt (Muncie Girls), I Shiver
17.01. 20.30 Berghain / Kantine: Darjeeling 16e
17.01. 21.00 Kesselhaus: Gripin 30e
17.01. 21.00 Marie-Antoinette: Jaakko Eino Kalevi, Ultraflex (Psychpop )
17.01. 21.00 Urban Spree: Soviet Soviet (Post Punk) 18e
17.01. 22.00 Wild At Heart: Sweatpants Party, Tungsten Tips (PunkRock) 13e

18.01. 18.00 Festsaal Kreuzberg: Equilibrium, Lord of the Lost, Nailed To Obscurity, Oceans (Darkrock, Death Metal) 37e
18.01. 19.30 Schokoladen: Sub Pressure Band ft. Longfingah, Tonto Addi (Ska, Reggae) 7e
18.01. 20.00 Bi Nuu: The Good The Bad And The Zugly, Scumbag Millionaire (Punk) 21e
18.01. 20.00 Hau I: Fenster, Moon Gear (Indiepop) 12e
18.01. 20.00 Kesselhaus: Jazzanova (NuJazz, Soul) 30e
18.01. 20.00 KVU: Marta Raya, Gruftschlampen, Dystopian Society (Gothic, Post Punk)
18.01. 20.00 Maschinenhaus. Hiss (Folk-Rock) 22e
18.01. 20.00 Passionskirche: Fairytale ( Folk) 53e
18.01. 20:00 Urban Spree: Grin, Sick Eater, Krach Bumm (Heavy Doom Sludge, Post Metal)
18.01. 21.00 Zukunft: Malm, Monza (Noise, Rock) 12e
18.01. 22.00 Quasimodo: Bernard Allison (Blues) 30e
18.01. 22.00 Wild At Heart: The Tokyo Rankers, One Voice (Oi, Punk) 13e
18.01. 23:59 Wilde Renate: Afra, Baba Stiltz, Chris Bowen & Stacy Chistine, Clandestino, Teeth, Miss Italia, Shingo Suwa, Peak & Swift (Techno, House)

19.01. 20.00 Privatclub, Lido?: Aries (Hip-Hop, Emo, Trap) 22e
19.01. 20.30 Berghain, Kantine: Tuvaband (Piano, Folk, Post-Rock) 14e
19.01. 20.30 Monarch: Yonas, Zak Downtown (HipHop) 21e

20.01. 19.30 Schokoladen: Heayball (Ska) 8e
20.01. 20.00 Berlin Music Hall: Hatsune Miku (J-Pop)

21.01. 20:00 Auster Club: Cory Wells, Lizzy Farrall (Rock / Pop) 16e
21.01. 20.00 Berghain / Kantine: Tusks (Indie-Electronica, Empfehlung)
21.01. 20:00 Bi Nuu: David Correy (R&B) 32e
21.01. 20.00 SO36: Anti-Flag (Punk, Empfehlung) 29e
21.01. 22.00 Quasimodo: Martha High & The Italian Royal Family (Soul) 30e

22.01. 19.30 Festsaal Kreuzberg: Gloryhammer, Nekrogoblikon, Wind Rose (Metal )
22.01. 20.00 Badehaus: Shearer, Ladehemmung, Stakeout (Punk) 10e
22.01. 20.00 Kesselhaus: The Hu (Heavy Metal, Folk)
22.01. 20.00 Lido: Sunset Sons
22.01. 20.00 Privatclub: Keir (Glam, Soul, Pop) 21e
22.01. 20.30 Berghain / Kantine. The Chap (Techno-Pop) 14e

23.01. 18.00 Astra: Gorilla Biscuits, H2O, Agnostic Front, Street Dogs (Hardcore, Punk, Empfehlung)) 40e
23.01. 19:30 Schokoladen: Abdomen, The Vices (Punk, Noise, Garage) 7e
23.01. 20.00 Bi Nuu: Michael Malarkey (Country, Blues Rock) 33e
23.01. 20.00 Cassiopeia: Kaizaa (Punk’n’Roll) 24e
23.01. 20.00 Privatclub: Shovels & Rope (Folk-Rock)
23.01. 20.00 Urban Spree: Bobby Rausch (Electro) 17e
23.01. 22.00 Wild At Heart: Minipax (PunkRock) 13e

24.01. 19.00 Frannz: Eisfabrik, Intent:Outtake, Beyond Obsession (Dark Electro, Future Pop)
24.01. 20.00 Badehaus: Pam Pam Ida (Avant Pop) 22e
24.01. 20.00 Bi Nuu. Chase Rice (Country)
24.01. 20.00 Columbia Theater: Sturgill Simpson (Folk-Rock)
24.01. 20.00 Tempodrom: Devendra Banhart (Folk)
24.01. 20.00 SO36 U.K. Subs, Loaded (Punkrock) 23e
24.01. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Waving The Guns (HipHop) 19e
24.01. 22.00 Quasimodo: Cécile Verny Quartet (Jazz, Funk, Soul) 27e
24.01. 22.00 Wild At Heart: Widerstand Der Dinge (DeutschGrindPop) 13e

25.01. 18.00 Bi Nuu: Darkest Hour, Fallujah, Bloodlet, Une Misere, Lowest Creature 32e
25.01. 20.00 Berghain / Kantine: Ilgen-Nur, Monako (Indiepop, Empfehlung) 16e
25.01. 20.00 Huxleys: Pothead (Rock ) 40e
25.01. 20.00 Lido: AliA (J-Rock) 46e
25.01. 20.00 MSH: Sabaton, Apocalyptica, Amaranthe (Heavy-Metal)
25.01. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Flash Forward (Indierock) 20e
25.01. 20.00 Maze: Double Crush Syndrome (Rock) 19e abgesagt
25.01. 20.30 Gretchen: Frollein Smilla, Malaka Hostel (Freak Cabaret, Dizko Fatale) 19e
25.01. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Waving The Guns (HipHop) 19e ausverkauft
25.01. 22.00 Køpi: Imperador Belial (Black Metal)
25.01. 22.00 Wild At Heart: King Kong Calls (Heavy Blues Rock) 13e

26.01. 20.00 Bi Nuu: The Menzingers (Punk-Rock)
26.01. 20.00 Berghain / Kantine: Ilgen-Nur, Monako (Indiepop, Empfehlung) 16e
26.01. 20.00 Maze: Noah Levi

27.01. 19.00 Silent Green: Joshua Radin (FolkRock)
27.01. 19:30 Schokoladen: Common Holly
27.01. 20.00 Badehaus: Låpsley (Electro-Pop, R’n’B, Trip-Hop)
27.01. 20:00 Bi Nuu: 070 Shake (HipHop) 29e
27.01. 20.00 Columbiahalle: Käptn Peng & Die Tentakeln von Delphi (HipHop) 32e
27.01. 20.00 Lido: Kindness (R&B, House, Pop) 29e
27.01. 20.00 Monarch: Viech (Austro Pop) 13e

28.01. 20.00 Frannz Club: Tyler Childers (Folk-Rock)
28.01. 20.00 Gretchen: Jeff Parker (Jazz, Funk) 24e
28.01. 20.00 Huxleys: Steel Panther, Wayward Sons (Heavy Metal, Glam)
28.01. 22.00 Quasimodo: Manu Katché (Eletro, Jazz ) 37e

29.01. 20.00 Astra: Dardan (Folk) 33e
29.01. 20.00 Metropol: Kim Petras (Pop )
29.01. 20.30 Berghain / Kantine: Broen (Pop, R’n’B, Electronica) 13e
29.01. 20.30 Gretchen: Adam Ben Ezra (Electronic) 22e
29.01. 21:00 Heimathafen Neukölln: Kevin Morby

30.01. 19:00 Columbiahalle: Dimmu Borgir, Amorphis, Wolves in the Throne Room (Prog, Metal) 49e
30.01. 20.00 Columbia Theater: Keb’ Mo (Blues) 52e
30.01. 20.00 Huxleys: Angel Olsen, Hand Habits (Goth Pop, Folk) 25e
30.01. 20.00 Berghain, Kantine: Shelter Boy (Indierock, Dreampop) 18e
30.01. 20.00 Privatclub: Sea Girls (Indiepop)
30.01. 20.30 Acud: Will Samson (Postrock) 13e

31.01. 19.00 Lido: Acht Eimer Hühnerherzen, Schreng Schreng, La La (Indierock, NDW, Empfehlung) 16e
31.01. 19.00 Nuke: Grausame Töchter, Twins In Fear, Beton Braut (Elektro Bizarre) 22e
31.01. 20.00 Badehaus: Hasenscheisse (Rock, Trash, Comedy) 17e
31.01. 20.00 Bi Nuu: Jason Bartsch & Band, Aylin Celik (Electronic) 21e
31.01. 20.00 Columbiahalle: James Arthur (SingSong, HipHop)
31.01. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Jaya The Cat (Ska) 26e
31.01. 20.00 Yaam: Jamila & The Other Heroes, Tolyqyn, Heart Chor (Desert Funk, Psych Folk) 13e
31.01. 20.30 Berghain / Kantine: Die Kerzen (Funky New-Wave-Pop) 18e
31.01. 22:00 Supamolly: Graupause (Punk) 6e
31.01. 22.00 Wild At Heart: The Teaserettes (Rock n Roll Freak Burlesque) 14e

01.02. 19.00 Astra: Dir En Grey (Visuel Kei) 49e
01.02. 19:30 Schokoladen: Damniam (Punk) 7e
01.02. 19.30 Velodrom: Sum 41 (Pop Punk)
01.02. 20.00 Cassiopeia: Off The Hook (HC, Punk)
01.02. 20.00 Columbia Theater: Mert (HipHop)
01.02. 20.00 Halle am Ostbhf: Silbermond
01.02. 20.00 Metropol: Monster Magnet (Stoner, Retro-Rock, Metal )
01.02. 20:00 Nuke: Stumpff (EBM, Industrial-Metal) 22e
01.02. 20.00 Passionskirche: Dave Hause with Tim Hause, Northcote (SingSong, Punk)
01.02. 20.00 Privatclub: Tate McRae (Folk-Rock)
01.02. 20.00 Roadrunners Paradise: Der Moderne Man, Caliphate California (Post-Punk)19e
01.02. 20.00 SO36: The Busters (Ska) 21e
01.02. 20.30 Maze: Tristan Brusch (Sing Song) 25e
01.02. 21.00 Cortina Bob: Bottlekids
01.02. 21.00 Urban Spree: Elephant Stone (Psych Pop) 16e
01.02. 22.00 Wild At Heart: 13 Bats (Punkabilly) 13e

02.02. 19.00 Frannz: Samsas Traum (Dark Rock, Metal) 30e
02.02. 19.30 Columbiahalle: Melanie Martinez 45e
02.02. 20.00 Columbia Theater: Comethazine (HipHop) 29e
02.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Ride (Shoegaze, Psychedelica) 37e
02.02. 20.00 Huxleys: Stereophonics (Britpop)
02.02. 21.00 Urban Spree: U-Bahn (Glam-Punk) 15e

03.02. 20.00 Astra: Hatari (Industrial, Pop, Goth) 25e
03.02. 20.00 Berlin Music Hall: Keane (Brit Pop)
03.02. 20.00 MSH: Five Finger Death Punch, Megadeth, Bad Wolves (Thrash- Heavy Metal) 65e
03.02. 20.00 Musik & Frieden: The Murder Capital (Post-Punk) 24e
03.02. 20.00 Velodrom: Editors (Dark Rock, Post Punk) 49e
03.02. 20.30 Privatclub. Lot (HipHop)

04.02. 20.00 Auster Club: John Craigie (Folk-Rock)
04.02. 20.00 Philharmonie Tindersticks (Exp. Pop) 30e
04.02. 20.00 Privatclub: Bruno Major

05.02. 20.00 Monarch. Kate Davis (Indierock, Jazz) 11e
05.02. 20.00 Privatclub: Vant (Punk) 20e
05.02. 21.00 Astra: Altin Gün

06.02. 20.00 Auster Club: I’m Not a Blonde (Indiepop) 17e
06.02. 20.00 Badehaus: Schwarz (Pop, Elektro) 23e
06.02. 20.00 Columbia Theater: Knasterbart
06.02. 20.00 Huxleys: Project Pitchfork (Dark-Electro ) 37e
06.02. 20.00 Maschinenhaus : Les Hurlements d'Léo 25e
06.02. 20.00 Maze: Kliffs 16e
06.02. 20.00 Lido: The Felice Brothers (Country, Folk Rock) 28e
06.02. 20.00 Musik & Frieden: The Hamaleighs (Indie-Folk) 23e
06.02. 20:00 Velodrom: RIN (HipHop)
06.02. 21.00 Heimathafen Neukölln: Daniel Norgren (Blues, Americana) 27e
06.02. 21.00 Urban Spree: Frankie Hi Nrg MC, Bjrg (Hip Hop) 15e

07.02. 19.30 Musik & Frieden: A Projection 21e
07.02. 20.00 Astra: The Growlers (New Wave, Funk)
07.02. 20.00 Bi Nuu: Young M.A (HipHop) 25e
07.02. 20.00 Columbia Theater: Real Life (Rock,Pop)
07.02. 20.00 Huxleys: ASP, Two Minds Collide (Dark Rock) 39e
07.02. 20.00 Metropol: Freya Ridings (Folk-Rock)
07.02. 20.00 Musik & Frieden: Gender Roles
07.02. 20.00 Privatclub: Lejo (Soul, RnB) 17e
07.02. 21.00 Heimathafen Neukölln: The Teskey Brothers (R&B, Blues)
07.02. 22.00 Quasimodo: Thorbjørn Risager & The Black Tornado (Jazz, Funk) 29e

08.02. 19:30 Schokoladen: Schwach, Noxe (HC) 6e
08.02. 20.00 Badehaus: Pictures (Britpop) 15e
08.02. 20:00 Bi Nuu: Imminence (Metalcore) 23e
08.02. 20.00 Burg Schnabel: Aitch (HipHop) 24e
08.02. 20.00 Metropol: Kane Brown (Country)
08.02. 20:00 Silent Green: Lubomyr Melnyk (Avantgarde,Minimal) 25e
08.02. 21.00 Clash: The Kids, Mäsh (Punk)
08.02. 22.00 Køpi: Dystopian Society, Era of Fear, Marta Raya (NoWave, PostPunk, Synth Pop)

09.02. 20.00 Berlin Music Hall: Lewis Capaldi (Sing Song, Pop) 45e
09.02. 20.00 Columbiahalle: Shindy (HipHop) 44e
09.02. 20.00 Gretchen: Kendrick Scott Oracle 24e
09.02. 20.00 Huxleys: Jeanette Biedermann (Pop)
09.02. 20.00 Monarch: Handmade Moments (Folk-Rock) 16e
09.02. 20.00 SO36: The Maine

10.02. 20.00 Admiralspalast. Efterklang (Elektroakustik)
10.02. 20.00 Auster Club: Laura Oakes
10.02. 20.00 Badehaus: Moddi (Folk) 20e
10.02. 20.00 Columbia Theater: The Gardener & The Tree
10.02. 20.00 Gretchen: Nerija
10.02. 20.00 Metropol: Orishas 57e
10.02. 20.00 Musik & Frieden:. Squirrel Flower (Folk) 19e
10.02. 20.00 Privatclub: Moonchild (R&B, Neosoul )
10.02. 20.00 Roter Salon: Ryley Walker (Folk-Rock) 27e

11.02. 19.00 Festsaal Kreuzberg: Abbath, 1349, Vltimas
11.02. 20.00 Berghain: Pisse, Infant Sanchos, Jedi (Punk) 18e
11.02. 20.00 Bi Nuu: The Band Camino
11.02. 20.00 Columbia Theater: Lennon Stella (Pop)
11.02. 20.00 Lido: Saint Jhn (Hip Hop) 30e
11.02. 20.00 Musik & Frieden: Iris Gold (Soul, HipHop) 21e
11.02. 20.00 Privatclub: Christopher (Tropical, Pop)
11.02. 20.00 Tempodrom: Liam Gallagher 50e

12.02. 19.30 Säälchen:Lil Mosey (HipHop)
12.02. 19:30 Schokoladen: Seth Faergolzia`s Multibird
12.02. 20.00 Kesselhaus: The Darkness (Hardrock) 45e
12.02. 20.00 Prachtwerk: Tim Baker 19e
12.02. 20.00 Privatclub: Minor Pieces (Dreampop) 17e
12.02. 20.30 Berghain / Kantine: Mikal Cronin, Shannon Lay 20e
12.02. 21.00 Urban Spree: Hibou (Punk, Surf, Sing Song) 15e

13.02. 20.00 8mm Bar: Indianizer
13.02. 20.00 Auster Club: Amy Wald (Pop) 22e
13.02. 20.00 Astra: Schoolboy Q, Jay Rock (Trap, HipHop)
13.02. 20.00 Burg Schnabel: Pi’erre Bourne (HipHop) 27e
13.02. 20.00 Heimathafen Neukölln: Alcest, Birds in Row, Kaelan Mikla (Dark Electro) 33e
13.02. 20.00 Lido: Honig, Tim Neuhaus, Jonas David, Town of Saints, Ian Fisher (Indierock, Folk) 25e
13.02. 20.00 Metropol: Kaiser Chiefs (Garagerock)
13.02. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Current Swell (IndieRock) 27e
13.02. 20.00 Privatclub: RasgaRasga 18e
13.02. 20.00 SO36: Silverstein, Hawthorne Heights (Alternative Rock, Metal)
13.02. 20.00 Tempodrom: Milky Chance (Global Pop) 38e
13.02. 22.00 Quasimodo: Jesse Cook 25e

14.02. 19.00 Astra: Napalm Death, Eyehategod, Misery Index, Rotten Sound, Bat (Death Metal) 32e
14.02. 19.30 MSH: Ufo361 (HipHop, Trap) 44e
14.02. 19.30 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Máni Orrason (Synthiepop) 24e
14.02. 20.00 Bi Nuu: Black Marble, Panther Modern (Synthiepop) 16e
14.02. 20.00 Columbia Theater: Nathan Gray & Band (Alternative Rock, Folk)
14.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Dota - mit großem Besteck (Folkpop) 19e
14.02. 20.00 Huxleys: Babymetal 52e
14.02. 20.00 SO36: Pöbel MC (Hip Hop)
14.02. 20.00 Werk9: Whiskey Ritual, Darkmoon, Warrior Nabat

15.02. 18.00 Festsaal Kreuzberg. Thy Art is Murder, Carnifex, Fit For An Autopsy, I Am, Rivers Of Nihil (Death-Metal) 39e
15.02. 19:30 Schokoladen: Ulf (Noise)
15.02. 19:30 So36: M.O.P. (Hip-Hop) 36e
15.02. 20.00 Astra: GreeeN (Hip Hop, Reggae) 30e
15.02. 20.00 Cassiopeia. Bosca (HipHop) 27e
15.02. 20.00 Gretchen: Mop Mop 18e
15.02. 20.00 Hebbel Am Ufer: Jenny Hval (Exp. Pop) 17e
15.02. 20.00 Huxleys: The Neighbourhood (Indie-Rock)
15.02. 20.00 Lido: Boy & Bear, Wildwood Kin (Pop, Folk, Country) 29e
15.02. 20.00 Metropol: La Roux (Synthiepop)
15.02. 20.00 Privatclub: Coby Grant ( Folk, Country) 30e
15.02. 20.30 Berghain / Kantine: Velvet Two Stripes, Suzan Köcher's Suprafon, Verita Vi (Sleazerock, Psych-Folk) 20e
15.02. 20.30 Großer Sendesaal des RBB: John Prine, Ian Noe 43e
15.02. 22:00 Wild at Heart: Bob Wayne-Solo (Outlaw Country) 16e

16.02. 19.30 Musik & Frieden: Sean McConnell (Folk)
16.02. 20.00 Alter Roter Löwe Rein: Gabriel Kahane (NeoKlassik, Indie-Pop) 18e
16.02. 20.00 Auster Club: Time for T (Tropical Folk Rock, Desert Blues) 17e
16.02. 20.00 Berghain / Kantine: Subshine (Synth-Pop)
16.02. 20.00 Hebbel Am Ufer: Jenny Hval (Exp. Pop) 17e
16.02. 20.00 Musik & Frieden: A Life Divided (Electronic Rock).
16.02. 20.00 Privatclub: Isobel Campbell (Dreamfolk, Bossa Nova) 26e

17.02. 19.30 Halle am Ostbhf: Slipknot (Metal)
17.02. 20.00 Astra: Ferdinand (Rap, Rock )
17.02. 20.00 Hebbel Am Ufer: Jenny Hval (Exp. Pop) 17e
17.02. 20.00 Max-Schmeling-Halle: Tenacious D, Wynchester (Rock) 47e
17.02. 20.00 Musik & Frieden: Austin Lucas (Folk) 21e
17.02. 20.00 Privatclub: Mae Muller
17.02. 20.30 Gretchen: Yacht (Electro) 18e

18.02. 19.00 Huxleys: Testament, Exodus, Death Angel (Metal) 45e
18.02. 20.00 Astra: Sleater Kinney (Punk, Pop) 35e
18.02. 20.00 Bi Nuu: Monuments (Progressive Metal ) 23e
18.02. 20:00 Gretchen: Kelly Finnigan & The Atonements 18e
18.02. 20.00 Lido: Lina Maly, Fine (Pop) 26e
18.02. 20.30 Berghain / Kantine: Alice Boman (Ambient, Dreampop, Folk) 18e

19.02. 20.00 Astra: Carly Rae Jepsen (Pop, Disco) 45e
19.02. 20:00 Festsaal Kreuzberg: And You Will Know Us By The Trail Of Dead (Art Rock) 29e
19.02. 20.00 Huxleys: Tycho, Poolside (Electronic) 32e
19.02. 20.00 Metropol: Black Pumas (Retro Soul) 29e
19.02. 20.00 Lido: Ningen Isu (Hardrock ) 55e
19.02. 20.00 Privatclub: Elias (Soul, Gospel, Pop) 23e
19.02. 20.00 SO36: M.O.P. 36e

20.02. 20.00 Badehaus: Mädness (HipHop) 28e
20.02. 20.00 Bi Nuu: Ordo Rosarius Equilibrio (Electro) 20e
20.02. 20.00 Cassiopeia: 3Teeth 18e
20.02. 20.00 Columbiahalle: Stormzy (HipHop)
20.02. 20.00 Huxleys: Caravan Palace (Electroswing)
20.02. 20.00 Lido: Real Geizt (Weltmusik) 32e
20.02. 20.00 Maze: Kaltenkirchen, Trille (Rock) 21e
20.02. 20.00 Musik & Frieden: Hundredth 23e
20.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Turbostaat (Punk, Empfehlung) 26e
20.02. 20.00 Privatclub: Jade Imagine (Indie-Pop, New Wave) 17e
20.02. 20.30 Gretchen: Daniel Casimir & Tess Hirst (Funk, Jazz) 18e
20.02. 22:00 Tief: Baptists, Decultivate

21.02. 19.30 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Vona (R’n’B, Reggae) 27e
21.02. 19.30 Schokoladen: Vizediktator (Punk, Rock) 10e
21.02. 20.00 Auster Club: Peter Pux (Pop, Sing Song)
21.02. 20.00 Berghain / Kantine: Oehl (Avantpop)20e
21.02. 20.00 Cassiopeia: Polyphia (Postrock, Punk) 22e
21.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Turbostaat (Punk, Empfehlung) 26e ausverkauft
21.02. 20.00 Huxleys: Milk & Sugar (House, Klassik) 50e
21.02. 20.00 Tempodrom: City And Colour (Folk, Rock)
21.02. 20.30 Heimathafen Neukölln: Footprint Project, Make A Move, Marti Fischer (Brass, Funk, Afrobeat, Jazz, HipHop) 20e
21.02. 21.00 Roter Salon: Jolly Goods (Garage Pop) 15e
21.02. 22.00 Wild At Heart: TV Smith (singer of the Adverts) 13e

22.02. 19.00 Musik & Frieden: Kopfecho 20e
22.02. 20.00 Cassiopeia: Amigo The Devil (Country, Folk)
22.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Digitalism (Electro) 29e
22.02. 20.00 Gretchen: Georgia (RnB, Electropop)
22.02. 20.00 Huxleys: Goitzsche Front (Rock) 31e
22.02. 20.00 Kesselhaus: Polkageist 21e
22.02. 20.00 Lido: Sandy Alex G (Country Rock) 18e
22.02. 20.00 Maze: Wheel ( Progressive Rock)

23.02. 19.30 Huxleys: Hammerfall (Metal, HC)
23.02. 20.00 Berghain / Kantine: Petrol Girls (Post–Hardcore) 19e
23.02. 20.00 Cassiopeia: Winston Surfshirt (Indierock)
23.02. 20.00 Kesselhaus. Starset (Rock, Elektronik) 43e
23.02. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Manuellsen, Twin, Kez (HipHop, R‘n’B) 28e
23.02. 20.00 Privatclub: Lindy-Fay Hella (Metal) 27e abgesagt
23.02. 20.00 Zukunft: Turia, Iffernet

24.02. 20.00 Badehaus: Lady Lamb 19e
24.02. 20.00 Berghain / Kantine: Arlo Parks (Soul-Pop) 19e
24.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: DJ Shadow (HipHop, Electro)
24.02. 21.00 Heimathafen Neukölln: Asa (HipHop)
24.02. 21.00 Zukunft: Mondo Generator (Stoner, Punk) 17e

25.02. 20.00 Berghain / Kantine: Jadu Heart (Alternative-Pop)
25.02. 20.00 Bi Nuu: Seafret (Folk, Blues-Rock)
25.02. 20.00 Burg Schnabel: Hare Squead (House, HipHop)
25.02. 20.00 Columbia Theater: Polica (Electropop, Empfehlung) 25e
25.02. 20.00 Musik & Frieden: Dance With The Dead (Pop) 25e
25.02. 20.00 Musik & Frieden: Alex Mayr (Dreampop) 20e
25.02. 20.00 Privatclub: Moses Boyd

26.02. 20.00 Maze: Mister Misery (Metal)
26.02. 20.00 Metropol: Saga (Rock)

27.02. 19.30 Musik & Frieden: Little Hours (Pop) 21e
27.02. 19.30 Nuke: Saturnalia Temple, Wovennest, Dread Sovereign (Metal) 32e
27.02. 20.00 Astra: Cage The Elephant, SWMRS (Garage-Rock, Punk)
27.02. 20.00 Berlin Music Hall: Senna Gammour (Pop) 36e
27.02. 20.00 Bi Nuu: Turnover (Post HC)
27.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: L’Impératrice (Disco, Funk, Pop)
27.02. 20.00 Gretchen: Yeah But No (Electropop)15e
27.02. 20.00 Kesselhaus: Alice Merton (Pop, SingSong)
27.02. 20.00 Maschinenhaus: Craig Taborn (Jazz, Funk) 30e
27.02. 20.00 Maze: Gengahr (Britpop) 20e
27.02. 20.00 Privatclub: Philipp Dittberner (Akustik Tour) 20e
27.02. 20.30 Badehaus: Die Arbeit, Sid Vision (Indierock) 10e

28.02. 18.00 Orwo Haus: Suffocation, Belphegor, Hate (Black Death Metal ) 39e
28.02. 18.30 SO36: Unearth, Prong (Metal, HC) 27e8
28.02. 19.30 Nuke Metall, Volter, Exa (Metal) 16e
28.02. 20.00 Astra: Balthazar (Jazz Pop) 30e
28.02. 20.00 Berlin Music Hall: Halsey, Pale Waves (Rock, Pop)
28.02. 20.00 Cassiopeia: 13 Crowes, Stumfol, Jawknee Music (Rock n' Roll) 19e
28.02. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Tarek K.I.Z.
28.02. 20.00 Frannz: Disillusion (Metal) 25e
28.02. 20.00 Heimathafen Neukölln: Pouya (HipHop) 28e
28.02. 20.00 Huxleys: Lotte (SingSong, Pop)
28.02. 20.00 Kesselhaus: Two Feet (Blues, Hip-Hop)
28.02. 20.00 MSH: Wanda (Rock) 43e
28.02. 20.00 Maze: Post Animal (Psych, Indierock)
28.02. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Ripe & Ruin (AlternativeRock)
28.02. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Jade Bird (Folkrock, Country) 20e
28.02. 20:00 Urban Spree: HMLTD (Pop) 17e

29.02. 19.30 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Jeremias (Disko-Funk).
29.02. 19.45 Huxleys: KrawallBrüder 38e
29.02. 20.00 Bi Nuu: Isaac Delusion (Elektro-, Dream-Pop)
29.02. 20.00 Cassiopeia: Bromure, Squelette
29.02. 20.00 Columbia Theater: Jools Holland, Ruby Turner, KT Tunstall (SingSong) 49e
29.02. 20.00 Columbiahalle: Antilopen Gang (HipHop) 31e
29.02. 20.00 Nuke: Milking the Goatmachine (Grind, Noise) 24e
29.02. 20.00 Universität der Künste: Asgeir (Folk)
29.02. 20.00 Urban Spree: Modern Bön IV

01.03. 20.00 Berghain / Kantine: Josef (Sing-Song, Bedroom-Pop)
01.03. 20.00 Burg Schnabel: Mostack (HipHop / Grime)
01.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Weval 22e
01.03. 20.00 Lido: Pvris (Alternative-Pop)
01.03. 20.00 Maschinenhaus: Blind Ego, Kingcrow (Progressive Metal, Rock) 23e

02.03. 20:00 Burg Schnabel: Berhana (R&B)
02.03. 20:00 Halle am Ostbh: Lana Del Ray
02.03. 20.00 Columbiahalle: NF (HipHop) 38e
02.03. 21:00 Heimathafen Neukölln: Charlie Cunningham (Latin Rock) 32e

03.03. 20.00 Auster Club: Wargirl (Afrobeats, Funk, Reggae, Disco, Post-Punk) 19e
03.03. 20.00 Columbiahalle. Faber (SingSong) 39e
03.03. 20.00 Frannz Club: The Score (Rock) 23e
03.03. 20.00 Huxleys: I Prevail (Hardrock)
03.03. 20.00 Kesselhaus: Mabel (Downbeat, R’n’B)
03.03. 20.00 Privatclub: Konradsen (Electronica, Folk) 19e
03.03. 20.30 Berghain / Kantine: Girl Ray (Pop, R&B) 15e
03.03. 22.00 Quasimodo: The Vibrators (Punk) 19e

04.03. 20.00 Astra: Highly Suspect
04.03. 20.00 Berghain, Kantine: Baby Rose (R & B, Soul) 21e
04.03. 20.00 Cassiopeia: King Nun (Indierock) 18e
04.03. 20.00 Columbia Theater: Christopher von Deylen (Elektronik, Piano).
04.03. 20.00 Gretchen: Wolf Parade 26e
04.03. 20.00 Huxleys: Mighty Oaks (Folk) 34e
04.03. 20.00 Lido: Palaye Royale (Rock´n´Roll, Glam, IndieRock)
04.03. 20.00 Musik & Frieden: Icon For Hire (Hard Rock, Hip-Hop, Electronica ) 23e

05.03. 19.00 Huxleys: Beartooth (Metal) 39e
05.03. 20.00 Astra: Kelis (Funk / Soul) 42e
05.03. 20.00 Bi Nuu: Ash (Indierock)
05.03. 20.00 Columbia Theater: Inhaler
05.03. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Kakkmaddafakka (Rock,, Pop) 34e
05.03. 20:00 Gretchen: Bob Reynolds Group (Jazz / Funk) 24e
05.03. 20.00 Lido: Blond (Rap, Powerpop )
05.03. 20.00 Musik & Frieden: Mainfelt (Folk-Rock) 23e
05.03. 20.00 Musik & Frieden: New Years Day (Metal) 29e

06.03. 18.15 Lido: Decapitated, Beyond Creation, Ingested, Lorna Shore, Viscera (Tech Death Metal) 30e
06.03. 19:00 Bi Nuu: Cavetown (Rock)
06.03. 19.00 Festsaal Kreuzberg: Schmutzki (Punk, Rock). 28e
06.03. 19.30 Frannz: Transmission the Sound of Joy Division 18e
06.03. 20.00 Auster Club: Kex Kuhl (HipHop)
06.03. 20.00 Cassiopeia: The Deadnotes (Indierock) 16e
06.03. 20.00 Columbiahalle: Princess Nokia (HipHop) 35e
06.03. 20.00 Max-Schmeling-Halle: Deichkind (Hip Hop)
06.03. 20.00 Kesselhaus: Stoppok und Band (Blues, Folk Rock) 40e
06.03. 20.00 Maschinenhaus: Mary Halvorson (Exp., Jazz) 25e
06.03. 21.00 Badehaus: The Feminists, The Photsans, X Raiders (R’n’R, Pop, Glam, Punk) 12e
06.03. 21.00 Clash: The Restarts, AntiBastard (Punk, Empfehlung)

07.03. 20.00 Astra: Sookee (HipHop) 26e
07.03. 20.00 Badehaus: Last Train (Rock, Post-Grunge) 18e
07.03. 20.00 Blackland: Kaestel (Rock) 22e
07.03. 20.00 Burg Schnabel: Jay1 (Grime, Dancehall, Trap) 22e
07.03. 20.00 Columbiahalle: Mura Masa (ElectroPop) 40e
07.03. 20:00 Halle am Ostbh: Kontra K (Hip Hop)
07.03. 20.00 Huxleys: Perkele, Los Fastidios (Oi, Punk) 30e
07.03. 20.00 Lido: Smile And Burn (Punk) 23e
07.03. 20:00 So 36: Kvelertak (Black-Metal, R’n’R, Punkrock) 30e
07.03. 21.00 Heimathafen Neukölln: The Marcus King Band (Blues Rock Southern Soul, Country) 32e
07.03. 22.00 Wild At Heart Richie Ramone, Chaos Commute (Punk) 16e

08.03. 19:00 Yaam: MC Lentos & Dym, Burd, Illustre, Jazzwoman, Kaleo Sansaa (HipHop, Trap) 22e
08.03. 20.00 Astra: Rose Tattoo (Hardrock)
08.03. 20.00 Baketown: Charlotte Dos Santos (Jazz, Funk) 21e
08.03. 20.00 Columbiahalle: King Krule (Indie-Pop, HipHop, Electronic) 36e
08.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: DIIV, Chastity ( Shoegaze) 26e
08.03. 20.00 Frannz Club: Gil Ofarim
08.03. 20.00 Musik & Frieden, Baumhausbar: Sam Lewis ( Sing/Song) 20e

09.03. 19.00 Berlin Music Hall: Papa Roach, Hollywood Undead (Metal, Hip Hop)
09.03. 19:30 Schokoladen: Florian Ostertag (Sing Song)
09.03. 20.00 Astra: Big Thief (Indierock, Neo-Folk ) 27e
09.03. 20.00 Berghain / Kantine: Hyphen Hyphen (Electro, Synthwave, Disco) 23e
09.03. 20.00 Bi Nuu: Misso (Elektro Pop)
09.03. 20.00 Frannz: Lettuce (HipHop)
09.03. 20.00 Halle am Ostbh: James Blunt (Pop)
09.03. 20.00 Säälchen: Jpegmafia (HipHop) 27e
09.03. 21.00 Heimathafen Neukölln: Lloyd Cole (FolkPop, Soul) 43e

10.03. 20.00 Admiralspalast: Max Herre (Hip Hop, Soul) 53e
10.03. 20.00 Cassiopeia: Car Bomb
10.03. 20.00 Lido: Kommode (Samba, Jazz,. Electronica) 22e

11.03. 20.00 Badehaus: Blaue Blume (Dream-Pop, Noise, Empfehlung) 17e
11.03. 20.00 Bi Nuu: Klangstof (Post-Rock, Elektro-Pop)
11.03. 20.00 Cassiopeia: Rings Of Saturn, Enterprise Earth, Traitors, Brand Of Sacrifice (Exp., Heavy Metal) 27e
11.03. 20.00 Lido: Ätna (Electro, Avantpop) 21e
11.03. 20.00 Huxleys: Tones and I (Reggae, Pop) 29e
11.03. 20.00 Maschinenhaus: Ray Anderson Quartet (Jazz) 25e
11.03. 20.00 Privatclub: The Big Moon (Indie Rock) 21e
11.03. 20.30 Berghain / Kantine:Torres (Synth, Indiepop) 18e

12.03. 20.00 Astra: Rex Orange County (Jazz, Soul, Hip-Hop) 34e
12.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Little Dragon 35e
12.03. 20.00 Badehaus: The Last Internationale (Rock, SingSong) 28e
12.03. 20:00 Bi Nuu: Silla, Shadow030 (HipHop)
12.03. 20:00 Burg Schnabel: Shaed (Alternative Rock)
12.03. 20.00 Frannz: Fletcher (Pop)
12.03. 20.00 Großer Sendesaal des RBB: Chelsea Wolfe, Jonathan Hulten (Gothic) 30e
12.03. 20.00 Lido: Mads Langer (Pop)
12.03. 20.00 Metropol: Patrick Watson (Avant, Pop) 31e
12.03. 20.00 Privatclub: Heather Woods Broderick (Barock-Pop) 19e
12.03. 21.00 Slaughterhouse: Syzygyx, Palais Ideal, Elz And The Cult (Post Punk, Synth, Gothpop) 15e
12.03. 22.00 Quasimodo. Viktoria Tolstoy (Jazz / Funk / Soul ) 29e

13.03. 20.00 Astra: Culcha Candela (Dancehall, Reggaeton)
13.03. 20.00 ART Stalker: Philomenas Tailors (IndieFolk, Pop) 5e
13.03. 20.00 Cassiopeia: Jared James Nichols, Wolf Jaw (Blues-Rock) 25e
13.03. 20.00 Cassiopeia: Evil Invaders (HC, Rock) 20e
13.03. 20.00 Columbia Theater: The Teens (Rock, Pop) 45e
13.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Die Sterne (Hamburger Schule) 27e
13.03. 20.00 Lido: Grace Carter (Soul, RnB)
13.03. 20.00 Kesselhaus: Lordi (Metal, Mummenschanz) 36e
13.03. 20.00 Max-Schmeling-Halle: Fat Freddys Drop (Soul, Reggae, Dub, Jazz, HipHop)

14.03. 19.00 Huxleys: Hämatom (Rock)
14.03. 20.00 Apostel Paulus Kirche: Anewal (Desert Blues, Rock)
14.03. 20.00 Berghain / Kantine: Jessy Lanza (Pop) 24e
14.03. 20.00 Badehaus: Tüsn (Indierock) 20e
14.03. 20.00 Burg Schnabel: Merkules (HipHop) 26e
14.03. 20.00 Columbiahalle: Bausa (HipHop)
14.03. 20.00 Columbia Theater: Michael Schulte (SingSong)
14.03. 20.00 Frannz: Mila Mar (Dark Rock) 25e
14.03. 20.00 Monarch: Ephemerals (Jazz, Psychedelia) 21e
14.03. 20.00 Musik & Frieden: Myrath, Eleine (Progressive Metal) 26e
14.03. 20.00 Privatclub: Dobranotch (Klezmer, Balkan, Gypsy) 19e
14.03. 20.00 SO36: Slime (Punk) 26e
14.03. 22:00 Supamolly: Sid Vision

15.03. 19.00 Huxleys: Boot Led Zepplin
15.03. 20.00 Astra: Karate Andi (Hip Hop)
15.03. 20.30 Musik & Frieden: DeWolff (Blues-Rock) 26e

16.03. 20.00 Admiralspalast: Agnes Obel (AvantPop).37e
16.03. 20.00 Astra: Ghostemane (HipHop)
16.03. 20.00 Bi Nuu: Lola Marsh (Indie-Pop)
16.03. 20.00 Columbiahalle: Louis Tomlinson (Pop) 53e
16.03. 20.00 Huxleys: Eden (Indie-, Electro-Folk)

17.03. 20.00 Astra: Oh Wonder (Pop)
17.03. 20.00 Auster Club: Oddarrang (Rock) 15e
17.03. 20.00 Frannz: Teitur (SingSong)
17.03. 20.00 Passionskirche: Richard Marx (Acoustic)
17.03. 20.00 SO36: The Rumjacks, The Rumpled (Folk) 25e

18.03. 20:00 Bi Nuu: Heldmaschine (Metal) 26e
18.03. 20.00 Columbia Theater: Midland (Folk-Rock)
18.03. 20.00 Galaxy: Born of Osiris, Volumes, Oceans Ate Alaska, Defying Decay (Progressive Metal/Deathcore) 29e
18.03. 20:00 Huxleys: Bombay Bicycle Club 33e
18.03. 20.00 Passionskirche: Matthews Southern Comfort 36e
18.03. 21.00 Toast Hawaii: Baby Shakes (RnR, Punk)13e
18.03. 22.00 Quasimodo: Eric Steckel 23e

19.03. 19.30 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Krisiun, Gruesome, Vitriol (Death Metal ) 25e
19.03. 20.00 Astra: Katja Krasavice (HipHop)
19.03. 20.00 Columbiahalle: Simple Minds (Art-Rock)
19.03. 20.00 Gretchen: Flavia Coelho (Jazz / Funk / Soul) 22e
19.03. 20.00 Kesselhaus: Younee (Jazz)
19.03. 20.00 Lido: Kytes (Rock)
19.03. 20.00 Metropol: IAMDDB (R’n’B, Trap Urban Jazz)
19.03. 20.00 Privatclub: Anamanaguchi 23e
19.03. 20.00 SO36: Disarstar (Hip-Hop)

20.03. 19.00 Bi Nuu: Ben Fero (HipHop)
20.03. 19.00 Musik & Frieden: Punch Arogunz (HipHop) 26e
20.03. 20.00 Astra: Dub FX (HipHop)
20.03. 20.00 Badehaus: Luke Noa (Pop, Soul, Hip Hop, Folk) 19e
20.03. 20.00 Columbiahalle. Mono Inc.(Dark-Rock) 44e
20.03. 20.00 Huxleys: Tove Lo, Millie Turner (Pop)
20.03. 21:00 Urban Spree: Tempers (Dark, Cold Electronica) 18e

21.03. 19.30 Lido: Pinegrove, Katy J Pearson (Indie Rock, Pop, Country)
21.03. 19.30 Musik & Frieden Schwarzes Zimmer: Tim Kamrad (SingSong) 28e
21.03. 19.30 Nuke: Fix8:Sed8, Amnistia, Frontal (Dark Electro, EBM ) 23e
21.03. 20.00 Blackland: Harpyie (Metal) 20e
21.03. 20.00 Burg Schnabel: Olson (HipHop, RnB) 25e
21.03. 20.00 Cassiopeia: Bad Cop/Bad Cop, Make War (Punk, Empfehlung) 19e
21.03. 20.00 Columbiahalle. Meute (Techno, Brass) 36e
21.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Moses Pelham & Band (Hip-Hop)
21.03. 20.00 Metropol: Omar Souleyman (Elektro, Folk) 29e
21.03. 20.00 Tempodrom: Underworld (Techno, House)
21.03. 22:00 Supamolly: Die Fickenden Turnschuhe, Zerfall (Punk) 6e

22.03. 20.00 Columbia Theater: Poppy (Electronica, J-Pop, Prog-Rock )
22.03. 20.00 Musik & Frieden: Faces on TV 20e
22.03. 20.00 SO36: The Picturebooks (Psych Rock)

23.03. 20.00 Columbia Theater: Kensington (Folk, Rock) 30e
23.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: CocoRosie (Weired Folk, Oper, Hip-Hop) 33e
23.03. 20.00 Privatclub: Brooke Bentham (Folktronic) 20e
23.03. 21.00 Urban Spree: Spinning Coin (Indiepop) 14e
23.03. 22.00 Quasimodo: Bill Laurance Trio (Electronics, Jazz) 38e
24.03. 18.30 Astra: Anathema (Doom-Metal, Prog-Rock ) 42e
24.03. 20.00 Bi Nuu: Guana Batz, Psychofarmaka (Psychobilly) 25e
24.03. 20.00 Lido: Charlotte Lawrence (Folk-Pop)
24.03. 20.00 Maschinenhaus: The Slow Show (Alternative Rock) 37e

25.03. 20.00 Badehaus: The Cool Quest (Hip Hop) 21e
25.03. 20.00 Bi Nuu: Astrid_S
25.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: L'Épée (French Rock) 27e
25.03. 20:00 Gretchen: Skinny Pelembe 18e
25.03. 20.00 Huxleys: Wirtz (Unplugged)
25.03. 20.00 Lido: Grand Magus (Heavy Metal) 28e
25.03. 20.00 Musik & Frieden: Curse Of Lono (Americana, Gothic Rock)
25.03. 20.00 Passionskirche: Tori Kelly (Sängerin/Akustik)
25.03. 20.00 Privatclub: Seth Lakeman (Folk ) 24e
25.03. 20.00 Volksbühne: Pantha du Prince (Avantgarde, Electro) 33e

26.03. 20.00 Frannz: Samantha Fish (Soul)
26.03. 20.00 Gretchen: Bruckner
26.03. 20.00 Lido: YBN Cordae (Hip Hop) 32e
26.03. 20.00 Velodrom: The 1975 (BritPop)
26.03. 22:00 Wild at Heart: Supersuckers (Rock) 19e

27.03. 20.00 Astra: Selig (Rock)
27.03. 20.00 Bi Nuu: The Love Bülow 14e
27.03. 20.00 Columbiahalle: Johnossi (Rock)
27.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Mayra Andrade
27.03. 20:00 Gretchen: Beardyman 22e
27.03. 20.00 Huxleys: Versengold (Folk-Rock)
27.03. 20:00 Lido: Akua Naru
27.03. 20:00 Metropol: Moka Efti Orchestra ft. Severija
27.03. 20.00 Musik & Frieden: Steph Grace (Folk-Rock, Country) 23e
27.03. 20:00 Silent Green: Manu Delago Ensemble (Dreamy Acoustics) 25e
27.03. 20.30 Musik & Frieden: Messer (Dub, Post-Punk) 22e

28.03. 20.00 Bi Nuu: The Love Bülow 14e ausverkauft
28.03. 20.00 Columbiahalle: Avril Lavigne (Pop Rock)
28.03. 20.00 Cassiopeia: Lysistrata (Noiserock, Post-Hardcore, Math-Rock) 15e
28.03. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Itchy (Pop Punk)
28.03. 20:00 Maze: Kid Kapichi (Rock, Punk)
28.03. 20:00 Metropol: Jax Jones (Electronic)
28.03. 20.00 Nuke: Faderhead (EBM) 25e
28.03. 20.00 Passionskirche: Marc Almond (Synthie-Pop)
28.03. 20.00 Velodrom: Finch Asozial (HipHop)

29.03. 19.30 Musik & Frieden: Westghost (HipHop)
29.03. 20.00 Cassiopeia: Nova Twins 17e
29.03. 20.00 Columbiahalle: Loredana & Mozzik (HipHop) 35e
29.03. 20:00 Frannz: Saint Motel (Indie Rock)
29.03. 20:00 Lido: The Fedz (Dancehall, Hip Hop)
30.03. 19.00 Lido: Alazka, Kingdom Of Giants, Rarity, Resolve (Metal) 26e
30.03. 19.30 Bi Nuu: Bengio (HipHop)

31.03. 20.00 Astra: Trippie Redd (Trap, HipHop) 34e
31.03. 20.00 Berghain / Kantine: Juniore (ElectroPop) 21e
31.03. 20.00 Cassiopeia: Easy Life (Indiepop, HipHop)
31.03. 20.00 Lido: Greg Dulli (ex Afghan Wigs, Alternative Rock)
31.03. 20.00 Musik & Frieden: Roberto Bianco & Die Abbrunzati Boys (Italo-Schlager)

01.04. 19.00 Huxleys: Jacob Collier (Pop, Jazz, Worldmusic)
01.04. 20.00 Badehaus: David Keenan (SingSong) 20e
01.04. 20.00 Columbiahalle: The Dead South (Bluegrass )
01.04. 20.00 Lido: Plain White T's 26e
01.04. 20.00 Metropol: Seasick Steve (Jazz, Soul, Blues, Rock) 47e

02.04. 20.00 Privatclub: Benoby 21e
02.04. 20.00 Philharmonie: Jon Hopkins (Techno, Ambient)
02.04. 21.00 Heimathafen Neukölln: Tank & the Bangas

03.04. 19.00 Columbiahalle: Kreator, Lamb of God, Power Trip (Trash Metal)
03.04. 20.00 Admiralspalast: Anna Depenbusch (Rock / Pop)
03.04. 20:00 Astra: Russian Circles, Torche (Metal) 30e
03.04. 20.00 Berghain / Kantine: Children (Future Retro Pop) 19e
03.04. 20.00 Bi Nuu: Gavlyn & DJ Hoppa abgesagt
03.04. 20.00 Columbia Theater: Maxim 34e
03.04. 20.00 Kesselhaus: Jan Plewka singt Ton Steine Scherben & Rio Reiser 33e
03.04. 20.00 Musik & Frieden Blaues Zimmer: Kreiml, Samurai (Hip Hop)
03.04. 20.00 Musik & Frieden: Majan (HipHop, RnB) 23e
03.04. 20.00 So36: Rogers (Punkrock) 27e
03.04. 20.00 Silent Green: Yael Naim (SingSong) 38e

04.04. 19.30 Cassiopeia: Kotzreiz, Pestpocken (Deutschpunk) 19e
04.04. 19.30 Silent Green: Andy Shauf (College-Rock)
04.04. 20:00 Astra: The Jesus and Mary Chain (Noise-Pop, Shoegaze, Empfehlung) 43e
04.04. 20.00 Badehaus: Sløtface (Indierock)
04.04. 20.00 Columbiahalle: 2raumwohnung (Electropop) 45e
04.04. 20.00 Columbia Theater: Letz Zep (Led Zeppelin Tribute) 39e
04.04. 20.00 Lido: Viagra Boys (Hardcore, Rock) 21e
04.04. 20.00 Privatclub: Leif Vollebekk (Sing Song)
04.04. 20.00 So36: Radio Havanna (Punkrock) 23e

05.04. 20.00 Lido: Rikas ( Soul-Pop ) 24e
05.04. 20.00 Privatclub: Son Little (HipHop, Soul)
05.04. 20.00 SO36: No Fun At All, Satanic Surfers (Skatepunk) 29e
05.04. 20.00 Silent Green: Jonathan Wilson

06.04. 20:00 Frannz: Niccolò Fabi 27e
06.04. 20.00 Lido: Maisie Peters (Sing-Song-Pop) 26e
06.04. 20.00 Musik & Frieden: Miami Horror (Soulfunk)

07.04. 20.00 Maschinenhaus: Ina Regen (Austro-Pop) 27e
08.04. 19.30 Musik & Frieden: Anvil (Heavy Metal) 27e
08.04. 20.00 Berghain / Kantine: Jay Som, Girl Ultra (Dreampop )
08.04. 20.00 Kesselhaus: Ziggy Alberts (Sing Song,RnB) 40e
08.04. 20.00 Musik & Frieden: Joey Bargeld (Hip Hop) 22e

09.04. 20.00 Astra: Veysel (HipHop) 33e
09.04. 20.00 Badehaus: Lugatti & 9ine (HipHop) 21e
09.04. 20.00 Columbiahalle: Juju (HipHop, Empfehlung)) 33e
09.04. 20.00 Columbia Theater: Mucc (Metal) 46e
09.04. 20.00 Musik & Frieden: Massive Wagons (Sleazerock ) 20e
09.04. 20.00 Privatclub: Phil Siemers (Jazz, Soul) 19e
09.04. 20.00 Velodrom: Evanescence, Within Temptation (Rock, Gothic, Metal)

10.04. 19.30 Nuke: Crematory (Goth Metal) 33e
10.04. 20.00 Columbiahalle: Madsen, Nada Surf (Rock) 39e
10.04. 20.00 Columbia Theater: The Mission (Goth Rock) 43e bd. Tage 75e
10.04. 20.00 Heimathafen Neukölln: Johnny Bach & The Moonshine Boozers, Barny & The Rhythm All-Stars, Cat Lee King & his Cocks, Louisville Boppers (R'n'R ) 35e 3Tage 90e
11.04. 19.00 Heimathafen Neukölln: Hi-Winders, Sureshot, Roy Thompson & The Mellow Kings, Rampage (R'n'R) 35e 3Tage 90e
11.04. 19.00 Musik & Frieden: Mr. Irish Bastard (Folk-Punk) 24e
11.04. 20.00 Burg Schnabel: M Huncho (Trapwave)
11.04. 20.00 Columbia Theater: The Mission (Goth Rock) 43e bd. Tage 75e
11.04. 20.00 Frannz: Redd Kross (Pop Punk, Alternative Rock)
11.04. 20.00 Metropol: Nada Surf (Alternative Rock) 37e

12.04. 19.00 Heimathafen Neukölln: Ray Collins`Hot-Club, The Doel Brothers, Nite Howlers, Lil`Lew`s Noisy Bunch (R'n'R) 35e 3Tage 90e
12.04. 20.00 Frannz: Kris Allen & David Cook (Akustik) 33e
12.04. 20.00 Passionskirche: Clannad (Folk) 50e

14.04. 20.00 Lido: Bbno$ (Sad-Trap, HipHop) 23e
15.04. 19.00 Musik & Frieden: Semblant, Secret Rule, As I May (Metal ) 25e
15.04. 19.30 Auster Club: Tom Allan & The Strangest (Rock) 19e
15.04. 20.00 Lido. Noah Slee (Soul, RnB, Electronica) 24e

16.04. 20.00 Cassiopeia: Kinderzimmer Productions (HipHop) 22e
16.04. 20.00 Columbia Theater: Igorrr, Author & Punisher, Otto Von Schirach (Death Metal, Breakcore, Trip Hop) 30e
16.04. 20.00 Columbiahalle: Giant Rooks (Rock)
16.04. 20.00 Musik & Frieden: Indecent Behavior (Skate-Punk, Metal) 14e
16.04. 20.00 Privatclub: Chef´Special (HipHop, Rock, Reggae) 25e

17.04. 19.00 Nuke: Unzucht (Dark Rock, Synth-Metal) 25e
17.04. 19:30 Frannz: Sono (EDM) 30e
17.04. 20.00 Astra: Thundercat (Jazz / Funk)
17.04. 20.00 Badehaus: Yukno (Indiepop)
17.04. 20.00 Bi Nuu: Mavi Phoenix (Hip Hop, Empfehlung)
17.04. 20.00 Badehaus: Yukno (IndiePop) 21e
17.04. 20.00 Cassiopeia: Orchards
17.04. 20.00 Columbia Theater: Tarja (Dark Rock) 45e
17.04. 20:00 Huxleys: Ezhel (Hip Hop) 38e
17.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Plusmacher (HipHop)
17.04. 20.00 Lido: Ic3peak (Elektro-Trap) 29e
17.04. 20.00 Musik & Frieden: Rantanplan (Skapunk) 25e
17.04. 20.00 Silent Green: Astronautalis & Stargaze (Hip Hop, Neoklassik) 24e

18.04. 20.00 Badehaus: Kid Francescoli (Alt-Folk, Dream-Pop, R’n’B) 24e
18.04. 20.00 Bi Nuu: Steaming Satellites (Space Rock, Soul )
18.04. 20.00 Columbiahalle: Grossstadtgeflüster (Electropop) 34e
18.04. 20.00 Cassiopeia: Terry Hoax (Rock) 25e
18.04. 20.00 Columbia Theater: Van Der Graaf Generator (Rock)38e
18.04. 20.00 Lido: MC Fitti (Hip Hop)
18.04. 21.00 Urban Spree: Pharmakon (Industrial, Noise, Electronics) 16e

19.04. 19.00 SO36: Onyx, Lords Of The Underground (HipHop) 49e
19.04. 20.00 Astra: Heaven 17 (Synthpop, New Wave) 45e
19.04. 20.00 Badehaus: Jake Isaac (SingSong, Soul-Pop) 23e
19.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Ben L'oncle Soul 33e
19.04. 20.00 Frannz: Brdigung, Grenzen|Los (Rock)
19.04. 20.00 Huxleys: Joe Satriani
19.04. 20.00 Privatclub: William DuVall (Alice in Chains Sänger)
20.04. 20.00 Columbia Theater: Brass Against (Rock, RnB, Hip-Hop)
20.04. 20.00 Halle am Ostbhf: Bon Iver (Folk) 53e
20.04. 20.00 Privatclub: Bang Bang Romeo

21.04. 20.00 Musik & Frieden: Jo Quail (Post-Rock, Electronica)
21.04. 20.00 Musik & Frieden: Kamchatka (Rock) 21e
21.04. 20.00 Roter Salon: Nadia Reid (Sing/Song) 18e
22.04. 20.00 Privatclub: Sion Hill (Sing Song) 19e
23.04. 20.00 Badehaus: Phia (Indiepop)
23.04. 20.00 Berlin Music Hall: James Blake (Electronic, Soul, Dub) 60e
23.04. 20.00 Musik & Frieden: Assemblage 23, Gimme Shelter (EBM, Future-Pop) 26e
23.04. 20.30 Gretchen: Lane 8 (Electronic) 23e

24.04. 20.00 Admiralspalast: Balbina & Deutschen Filmorchester Babelsberg 40e
24.04. 20.00 Badehaus: Provinz (Folk-Pop) 21e
24.04. 20.00 Bi Nuu: Destroyer
24.04. 20.00 Frannz: Heppner’s Tanzzwang 30e
24.04. 20.00 Lido: Džambo Aguševi Orchestra (Brass, Jazz, Klezmer, Funk) 24e
24.04. 20.00 Metropol: Hyukoh (K-Pop, Indie-Pop) 33e
24.04. 20.00 So36: Mal Élevé (Dancehall, Ska, Punk, Rap) 20e
24.04. 20.30 Columbia Theater: Howard Jones

25.04. 18.00 Auster Club: TIL (Pop) 15e
25.04. 19.00 Privatclub: Michelle David & The Gospel Sessions 24e
25.04. 20.00 Berlin Music Hall: Foals (Electrorock) 43e
25.04. 20.00 Bi Nuu: The Sonics (Proto Punk, Fuzz, Garage) 28e
25.04. 20.00 Columbiahalle:Fritz Kalkbrenner 45e
25.04. 20.00 Lido: Coogans Bluff (Art-, Stoner-Rock) 19e
25.04. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Kellerkommando (Ska, Elektro, Punk) 20e
25.04. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Mr.Cracker & Die Hübschen (Rock)
25.04. 20.00 Nuke: Funker Vogt, Heimataerde (Elektro) 29e
25.04. 20.00 Tempodrom: Alex Christensen & The Berlin Orchestra (Eurodance)
25.04. 22.00 Quasimodo:Michelle David & The Gospel Sessions (Soul, Gospel) 25e

26.04. 19.00 Tempodrom: Gotthard, Magnum (Hardrock) 55e
26.04. 20.00 ART Stalker: Dave Mackey 14e
26.04. 20.00 Berghain, Kantine: Blanks (HipHop) 23e
26.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Rapkreation (Hip-Hop)
26.04. 20.00 Gretchen: Cyrille Aimée (Jazz, Funk) 26e
26.04. 20.00 Metropol: Julian Le Play (SingSong) 31e
26.04. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Mista Meta (HipHop) 21e
26.04. 20.00 Roadrunners Paradise: Pokey Lafarge (Ragtime, Country-Blues, Western-Swing ) 30e

27.04. 20.00 Berghain / Kantine: Jeb Loy Nichols (Retro Soul, Country)
27.04. 20.00 Huxleys: Brian Fallon and the Howling Weather (Rock)
27.04. 20.00 Privatclub: The Dears (Rock, Pop) 23e

28.04. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Swans, Norman Westberg (Noise, Avant Rock, Empfehlung) 33e
28.04. 20:00 Privatclub: Alain Johannes 29e
28.04. 20:00 Roter Salon: Lee Ranaldo (Ex Sonic Youth)
28.04. 20:00 Quasimodo: Sharon Shannon (Folk) 36e
29.04. 20.00 Berghain / Kantine: Novaa (Electronic Pop) 20e
29.04. 20.00 Kesselhaus: Billy Cobham 32e
29.04. 20.00 Lido: Hinds (Indierock) 23e

30.04. 20.00 Columbia Theater: Frauenarzt (HipHop) 31e
30.04. 20.00 Musik & Frieden: Hell Boulevard (Goth’n’Roll) 25e

01.05.-03.05. Arena: Witchcraft, Amenra, 1000Mods, The Vintage Caravan, Pigs Pigs Pigs Pigs Pigs Pigs Pigs, Spirit Adrift, Masters Of Reality, Corrosion Of Conformity, Brant Bjork, Strange Golbin, Papir Saver, Minami Deutsch, Earth Tongue, Dhidalah (Stoner \ Rock \ Metal) 120e
01.05. 20.00 Halle am Ostbh: Pet Shop Boys (Pop) 60e

02.05. 19.00 Orwo Haus: Cult Of Fire, Malokarpatan (Black, Heavy Metal) 25e
02.05. 20:00 Festsaal Kreuzberg: Eläkeläiset (Humppa)
02.05. 20.00 Privatclub: The Grahams (Country, Alternative-Pop)
02.05. 21.00 Heimathafen Neukölln Tiemo Hauer (Pop)
02.05. 21.00 Huxleys: Bukahara (Folk) 28e
03.05. 20.00 Berghain / Kantine: Anger (Pop, Funk) 18e
03.05. 20.00 Cassiopeia: Microwave (Alternative Rock)
03.05. 20.00 Huxleys: Explosions in the Sky (Postrock) 44e
04.05. 20.00 Frannz: King King (Blues-Rock) 30e
04.05. 20.00 Privatclub: Jiggo (HipHop)
04.05. 20.30 Lido: Leslie Clio (Soul-Pop) 29e

05.05. 20.00 Bi Nuu: Chelsea Cutler, Alexander 23 (Elektro Pop) 26e
05.05. 20.00 Cassiopeia: The Flatliners, Broadway Calls (Punk)
05.05. 20.00 Kesselhaus: Baxter Dury 37e
06.05. 19.00 Tempodrom: Lena (Pop)
06.05. 20.00 Lido: Murder By Death (Alternative Rock) 26e
06.05. 20:00 Metropol: Gogo Penguin
06.05. 20.00 Privatclub: Nicklas Sahl (Singsong)

07.05. 19.30 Festsaal Kreuzberg: Adam Green (Anti Folk) 30e
07.05. 20.00 Berlin Music Hall: Joe Bonamassa (Blues, Rock)
07.05. 20.00 Columbia Theater: The James Hunter Six (Soul) 33e
08.05. 20.00 Berlin Music Hall: Joe Bonamassa (Blues, Rock)
08.05. 20.00 Columbia Theater: Darwin Deez (Anti-Folk) 30e
08.05. 20.00 Huxleys: Hundreds (Elektropop) 32e
08.05. 20.00 Kesselhaus: Amsterdam Klezmer (Ska, Balkan, Gypsy) 28e
08.05. 20.00 Maschinenhaus: Oliwood feat. Peter Evans, Dan Nicholls (Jazz) 25e
08.05. 20.00 Metropol: Suzanne Vega 53e
09.05. 19.00 Nuke: Dool
09.05. 19.30 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: JC Stewart (Folk-Rock)
09.05. 20.00 Cassiopeia: Matula (Punk)
10.05. 20.00 Bi Nuu: Amewu (HipHop) 21e
10.05. 20.00 Privatclub: The Lone Bellow (Rock, Pop)
10.05. 20.30 Yaam: Umse (HipHop) 27e

11.05. 20.00 Auster Club: The Pack A.D. (Psychpop, Garagerock ) 18e
11.05. 20.00 Musik & Frieden: The Districts (Indierock)
11.05. 21.00 Urban Spree: Shopping (Dancepunk, Empfehlung) 16e
12.05. 20.00 Columbia Theater: Jonathan Bree (Indiepop) 20e
12.05. 20:00 Huxleys: Axel Rudi Pell (Hardrock ) 43e
12.05. 20.00 Lido: Sun Kil Moon (Folk, Pop) 31e
12.05. 20.00 Musik & Frieden: Mathea (RnB, Pop)
12.05. 20.00 Yaam: Steel Pulse (Reggae) 30e

14.05. 20.00 Bi Nuu: Klan (IndiePop)
14.05. 20.00 Huxleys: Brockhampton (Hip-Hop, Funk)
14.05. 20.00 Musik & Frieden: Kovic 20e
15.05. 19.30 Columbiahalle: In Extremo (Mittelaltergedöns)
15.05. 20.00 Bi Nuu: Deathstars (HipHop) 26e
15.05. 20.00 Columbia Theater: PA Sports, Kianush (HipHop) 28e
15.05. 20:00 Halle am Ostbh: Capital Bra & Samra (HipHop) 44e
15.05. 20.00 Kesselhaus: Joachim Witt (Industrial, Rock) 55e
15.05. 20:00 Lido: The Delta Bombers (Blues, Country, Rockabilly) 22e
16.05. 20.00 Säälchen: Ben Böhmer (Electro, House)
17.05. 20.00 Bi Nuu: The Driver Era (Pop, IndieRock) 30e
17.05. 20.00 Frannz: Wingenfelder, Björn Paulsen
18.05. 20.00 Tempodrom: Jamie Cullum (Sing Song, Rock)
19.05. 20.00 Berghain / Kantine: L Devine
19.05. 20.00 Musik & Frieden: Lupid (SingSong, Pop)
20.05. 20.00 Cassiopeia: Beans on Toast, William Crighton (Folk-Rock) 17e
20.05. 20.00 Monarch: The Magnettes, Bonnie Li (ElectroPop) 14e

21.05-24.05. Arena: Frank Turner & The Sleeping Souls u.v.a. (Folk, Punk) 150e
21.05. 20.00 Lido: Lucifer (Rock) 27e
22.05. 20.00 Berghain / Kantine: Husten (IndiePop) 20e
22.05. 20.00 Musik & Frieden: Pensen Paletti mit Bumm-Gitarre 19e
22.05. 20.00 Privatclub: YellowStraps (Elektro, Jazz, Soul, Hip-Hop)
22.05. 21:00 Kater Blau: Be Svendsen, Jacob Groening (Elektro) 22e
23.05. 20.00 Cassiopeia: The Movement (Mod Rock, Northern Soul) 16e
23.05. 20.00 Huxleys: King Orgasmus One (HipHop)
23.05. 20.00 Lido: Husten (IndiePop) 22e
23.05. 20.00 Musik & Frieden: Louka (Pop)
25.05. 19:30 Schokoladen: The Stroppies (Indierock)
25.05. 20.00 Admiralspalast: Randy Newman (Soul, Rock) 55e
25.05. 20.00 Musik & Frieden. Malik Harris (Electtro, Pop, Hip-Hop)

26.05. 20.00 Gretchen: Too Many Zooz
26.05. 20.00 Berlin Music Hall: Keith Urban
26.05. 20.00 Huxleys: Larkin Poe (Rock / Pop)
27.05. 20.00 Halle am Ostbh: Nick Cave & The Bad Seeds (Empfehlung) 50e
27.05. 20.00 Huxleys: Paul Weller (ex The Jam, The Style Council )
27.05. 20.00 Lido: Some Sprouts (Dreampop) 18e
27.05. 20.00 Lido: Friends Of Gas (Post-, Kraut-, Noiserock) 18e
27.05. 21.00 Urban Spree: Bambara (Dreamviolence, Gothic) 17e
28.05. 20.30 Musik & Frieden: The Düsseldorf Düsterboys (Indiepop) 21e
29.05. 20:00 Zukunft: Crywank, Zwidy, Kapil Seshasayee, Magdebored
29.05. 20:00 Waldbühne: Udo Lindenberg 60e
30.05. 19.30 MSH: Tim Bendzko
30.05. 20:00 Astra: Gims (HipHop) 46e
30.05. 20.00 Halle am Ostbh: Camila Cabello (Pop, R'n'B)
31.05. 16.00 Zitadelle Spandau: NOFX, Pennywise, Circle Jerks, Face To Face, Comeback Kid, Days N Daze (Punk) 65e
31.05. 19.00 Waldbühne: Sarah Connor (Pop, R&B) 70e

03.06. 18.00 Wuhlheide: Green Day, Weezer 70e
07.06. 14.00 MS Stralau: The Sex Pistols Experience 44e
07.06. 17.00 MS Stralau: The Sex Pistols Experience 44e
08.06. 18:00 Waldbühne: System Of A Down (Nu Metal) 85e
08.06. 20.00 Berlin Music Hall: 5 Seconds of Summer (Pop, Rock)
09.06. 20:00 Frannz: Soccer Mommy (Indierock) 19e
11.06. 20.00 Kesselhaus: Drive-By Truckers (Rock)
11.06. 20.00 Metropol: Kate Nash (Pop, Rock) 28e
12.06. 19.00 Zitadelle Spandau: Patti Smith & her Band (Rock) 57e
14.06. 14.00 MS Stralau: Peter And The Test Tube Babies (Punk, Empfehlung) 44e
14.06. 17.00 MS Stralau: Peter And The Test Tube Babies (Punk, Empfehlung) 44e
17.06. 20.00 Max-Schmeling-Halle: Lenny Kravitz (Retro Rock, Funk) 70e
20.06. 18.00 Wuhlheide: Adel Tawil 49e
23.06. 18:00 Waldbühne: Iron Maiden, Airbourne, Lord Of The Lost (Heavy Metal) 100e
23.06. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Yvon (Erobique & Palminger, Easy Listening) 30e
23.06. 20.00 Tempodrom: Crowded House (Rock)
24.06. 18:00 Waldbühne: Taylor Swift (Pop) 70e
25.06. 18:00 Waldbühne: Pearl Jam, Idles
25.06. 18.00 Zitadelle Spandau: KC Rebell & Summer Cem (HipHop) 43e
26.06. 19.30 Zitadelle Spandau: Gianna Nannini (Rock)
26.06. 20.00 Galaxy, Hermannstr.146: UFO (Rock) 42e
28.06. 14.00 MS Stralau, Paula-Thiede-Ufer 10: TV Smith (The Adverts) & Charly Harper (UK Subs) 45e
28.06. 17:00 MS Stralau, Paula-Thiede-Ufer 10: TV Smith (The Adverts) & Charly Harper (UK Subs) 45e
28.06. 20.00 Columbiahalle: Social Distortion (Rock, Rockabilly, Blues, Country) 50e
29.06. 19.00 Zitadelle Spandau: Sting (Rock)

01.07. 20.00 Huxleys: Jimmy Eat World (Emo, Punk)
03.07. 19.00 Wuhlheide: Kontra K (Hip Hop) 50e
04.07. 20:00 Olympiastadion: Rammstein Ausverkauft
04.07. 20:00 Tempodrom: Melissa Etheridge
05.07. 20:00 Olympiastadion: Rammstein
06.07. 20.00 Columbia Theater: The Hooters (Ska, Reggae, Rock n Roll ) 45e
13.07. 20.00 Max-Schmeling-Halle: Thom Yorke (Avant, Alternative Rock)
14.07. 20:00 Halle am Ostbh: Billie Eilish (Future Pop)
18.07. 19.30 Zitadelle Spandau: Gregory Porter & Band (Jazz, Funk ) 60e
19.07. 19.00 Zitadelle Spandau: Lionel Richie (Soul, Pop)
22.07. 19.30 Waldbühne: Céline Dion
24.07. 18.30 Zitadelle Spandau: Yusuf / Cat Stevens (Sing Song) 85e
30.07. 19.00 Zitadelle Spandau: Brad Paisley (Country)

01.08. 16.00 Zitadelle Spandau: Bad Religion u.a. (Punk) 60e
05.08. 20:00 So36: Strike Anywhere (Punk)
08.08. 18.30 Waldbühne: Broilers (Punk, Ska, Rock) 55e
08.08. 19.45 Musik & Frieden: Wavvyboi (R&B, Emo, HipHop)
12.08. 18.00 Wuhlheide: Seeed 63e
14.08. 18.00 Wuhlheide: Seeed Ausverkauft
14.08. 19.00 Zitadelle Spandau: Joannes Oerding
15.08. 18.00 Wuhlheide: Seeed Ausverkauft
15.08. 18.30 Zitadelle Spandau: Caribou (Electropop) 40e
16.08. 18.00 Wuhlheide: Seeed Ausverkauft
18.08. 18.30 Waldbühne: Die Toten Hosen (Akustik) 63e
20.08. 18.30 Zitadelle Spandau: Hollywood Vampires (Johnny Depp, Alice Cooper, Joe Perry, Rock) 85e
21.08. 20.00 Zitadelle Spandau: Scooter (Techno)
22.08. 18.00 Wuhlheide: Deichkind (Hip Hop)
22.08. 19.30 Freiluftkino Friedrichshagen: Ray Wilson & Band (Rock) 35e
27.08. 20:00 Lido: The Hex Dispensers (Horror, Garage Punk) 20e
30.08. 20.00 Zitadelle Spandau: Xavier Naidoo (Soul)

02.09. 20.00 Columbia Theater: Claudia Brücken & Susanne Freytag performs Propaganda
05.09. 14:00 Olympiastadion: Lollapalooza Festival 75e bd. Tage 130e
05.09. 19.00 Sommergarten: The BossHoss (KinderCountry)
06.09. 14:00 Olympiastadion: Lollapalooza Festival 75e bd. Tage 130e
09.09. 20.00 Auster Club: Parallel (Pop)
12.09. 16.00 Wuhlheide:. Gestört aber Geil (EDM)
13.09. 20.00 Columbia Theater: Goethes Erben, Sieben Matt Howden (Gothic) 36e
13.09. 20.00 Passionskirche: Long Distance Calling (Hardcore)
17.09. 18.00 Waldbühne: Seeed Ausverkauft
17.09. 20.00 Musik & Frieden: The O´Reillys And The Paddyhats (Irish Folk Punk) 28e
18.09. 18.30 Waldbühne: Seeed Ausverkauft
19.09. 18.00 Waldbühne: Seeed 63e
19.09. 18.00 Wuhlheide: Trailerpark (HipHop)
23.09. 20.00 Lido: Scott Matthew (SingSong, Folk) 31e
24.09. 20.00 SO36: Steve Ignorant (Punk) 25e
25.09. 20.00 Columbiahalle: Einstürzende Neubauten
26.09. 20.15 Passionskirche: Peter Heppner (Electronic) 45e

01.10. 19.00 Kesselhaus: Orden Ogan, Grave Digger (Metal)
01.10. 20.00 Columbiahalle: Gentleman (Reggae)
04.10. 19.00 Tempodrom: Kim Wilde & Band 52e
05.10. 20:00 Tempodrom: Katie Melua (Folk, Rock, Blues) 61e
09.10. 19.30 Musik & Frieden: The Beauty Of Gemina (Wave, Blues, Folk) 30e
10.10. 20.00 Cassiopeia: Cr7z, HeXer, DJ Eule (HipHop) 25e
10.10. 20:00 Frannz Club: Donavon Frankenreiter (SingSong, Surf, Blues)
10.10. 20.00 Huxleys: Zugezogen Maskulin (HipHop) 30e
12.10. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Seven (Rock)
13.10. 19.30 Max-Schmeling-Halle: Deep Purple
14.10. 20:00 Astra: The Baseballs (Rock’n’Roll) 43e
16.10. 20.00 Max-Schmeling-Halle: Von Wegen Lisbeth (Rock) 39e
16.10. 21.00 Berghain / Kantine: Garda, Catt (Folk, exp. Pop, Emo) 20e
17.10. 20:00 Halle am Ostbhf: Elton John
18.10. 20:00 Halle am Ostbhf: Elton John
22.10. 20.00 Columbia Theater: The Kilkennys 29e
22.10. 20.00 Huxleys: Leoniden (Indierock)
24.10. 19.00 Huxleys: Swiss & Die Anderen (Punk, Rock)
24.10. 20.00 Columbia Theater: 257ers (Hip Hop)
24.10. 20.00 Metropol: Deacon Blue 53e
26.10. 21.00 Heimathafen Neukölln: Black Sea Dahu (Folk) 22e
30.10. 20.00 Badehaus: Ees (Kwaito, Afro-Pop, Reggae, Hip-Hop) 22e

02.11. 20.00 Halle am Ostbhf: Simply Red (Pop, Soul)
02.11. 20.00 Tempodrom: Beth Hart (Blues-Rock) 65e
06.11. 19.30 Halle am Ostbhf: A-HA (Pop)
06.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Say Yes Dog (Elektro-Pop) 25e
07.11. 19.30 Passionskirche: Monsters Of Liedermaching (Liedermacher) 33e
08.11. 19.30 Columbiahalle: Eisbrecher (Metal, Industrial, Rock) 52e
08.11. 20.00 Huxleys: Nashville (Folk-Rock, Country) 47e
10.11. 20.00 Huxleys: 102 Boyz (HipHop) 29e
14.11. 19.30 Musik & Frieden: Planlos 25e
14.11. 20.00 Astra: DAF (EBM, Empfehlung) 44e
14.11. 20.30 Kesselhaus: Scala & Kolacny Brothers (Indie-Rock-Chor) 37e
16.11. 20.00 Columbia Theater: Fish (Progressive-Rock) 47e
16.11. 20.00 Huxleys: Texas (Northern Soul, Disco )
16.11. 20.00 Passionskirche: Anne Clark (New Wave, Elektro, Empfehlung) 37e
18.11. 20.00 Privatclub: We Invented Paris 23e
19.11. 19.00 Max-Schmeling-Halle: Lea (Pop)
29.11. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Alin Coen 35e
29.11. 20.00 Huxleys: Sarah Lesch ( Liedermacher) 30e
30.11. 19:00 Halle am Ostbhf: Ozzy Osbourne, Judas Priest ( Heavy Metal)
07.12. 20.00 Musik & Frieden: Gender Roles (Indierock) 15e
11.12. 19.00 Berlin Music Hall: LaBrassBanda (Brass) 57e
12.12. 20:00 Huxleys: MiA (Electropop) 39e
14.12. 19.00 Max-Schmeling-Halle: Nightwish, Turmion Kätilöt (Symphonic-Metal) 57e
18.12. 19.00 Max-Schmeling-Halle: Die Ärzte 50e
19.12. 19.00 Max-Schmeling-Halle: Die Ärzte 50e
21.12. 20.00 Columbiahalle: Sido & Gäste 54e
31.01.2021 21.00 Heimathafen Neukölln: Pippo Pollina & Palermo Acoustic Quintet 45e


1 Stralau: Alt Stralau 1-2, F`Hain
2Be Club: Klosterstr.44, Mitte
16 Doors: Reuterstr. 47, Neukölln
Abstand: Rigaer Str.78, F`hain
Ackerstadtpalast: Ackerstr. 169/170, Mitte
Admiralspalast: Friedrichstraße 101, Mitte
Ä: Weserstr.40, Neukölln
About Blank: Markgrafendamm 24c, F`hain
Acud: Veteranenstr.21; Mitte
Aka: Pflügerstr.6, Neukölln
Alte Brauerei: Neckarstr. 9-16; Neukölln
Altes Finanzamt Neukölln: Schoenstedtstrasse 7; Neukölln
Alte Wäscherei: Flughafenstraße 46, Neukölln
Amigaclub: Mengerzeile 1, Treptow
Amphitheater: Monbijoupark, Mitte
Analogbar: Martin-Opitz-Straße 21, Wedding
An einem Sonntag im August: Kastanienallee 103, P`berg
An der Autobahn: Ziegrastr.13 Neukölln
Anita Berber: Gerichtsstr.23, Wedding
Anomalie: Storkower 123, L`berg
Aqua: Lobeckstr. 30-35, X-berg
Arcanoa: Tempelhofer Berg 8, X-berg
Arena, Eichenstr.4; Treptow
Arenaklub: Am Flutgraben, Eichenstr.4; Treptow
Arkaoda, Karl-Marx-Platz 16, Neukölln
Artliners: Gärtnerstr.23, F`hain
Astra: Revaler Str.99, F`hain (gg.Libauer Str.)
Astra Stube: Weichselstr. 63, Neukölln
Astro Bar: Simon Dach Str. 40, F`hain
A-Trane: Bleibtreustr. 1, Charlottenburg
Audiolarium: Bessemer Str. 2-14, Tempelhof
Aufsturz: Oranienburger Str. 67, Mitte
Auster Club: Pücklerstr.34 (Markthalle), X-berg
Ausland: Lychener Str. 60; P`berg
Ava: Warschauer Straße Ecke Stralauer Allee, F`hain
B - Flat: Rosenthaler Str.13, Mitte
Badehaus – Szimpla Musiksalon: Revaler Str.99, F`hain (gg. Simon Dach Str.)
Badeschiff: Arena Gelände, Eichenstraße 4, Treptow
Baiz: Schönhauser Allee 26 A Ecke Wörther Str., P`berg
Ballhaus Berlin: Chausseestr.102, Mitte
Ballhaus Naunynstr.: Naunynstr.27; X-berg
Ballhaus Ost: Pappelallee 15; P`berg
Banja Luka: Falckensteinstr.1, X-berg
Bänsch: Bänschstraße 79, F´hain
Bar 7000: SkalitzerStr.54, X-berg
Bar Bobu: Müggelstr.9, F`Hain
Barkett: Czeminskistraße 10,
Basement: Spreewaldplatz 8 (am Görlitzer Bahnhof), XBerg
Bassy: Schönhauser Allee 176a; P`berg
BeateUwe: Schillingstr.31, Mitte
Bechereck: Schillerpromenade 25, Neukölln
Bei Ruth, Ziegrastr.13 Neukölln,
BER Bar: Pannierstraße 56, Neukölln
Berlin Music Hall: Tamara-Danz-Str., F`Hain
Bertrams: Maybachufer 48, Neukölln
Bi Nuu: Im Schlesischen Tor, X-berg
Biergarten Jockel: Ratiborstr. 14c, Kreuzberg
Birgit & Bier: Schleusenufer 3; Kreuzberg
Bis Aufs Messer: Marchlewskistr.107, F´Hain
Blackland Metal Bar: Lilli-Henoch-Str. 1, Pankow
Blankenstein Park: S Bhf Storkower Str., F`Hain
BLO Ateliers: Kaskelstr.55, Lichtenberg
BKA – Theater: Mehringdamm 32-34 ; Xberg
Bohnengold: Reichenberger Str.153; X-Berg
Boom: Thomasstr. 27, Neukölln
Brotfabrik: Caligariplatz; Weißensee
Bunte Kuh: Bernkasteler Str.78, Weissensee
Burg Schnabel: Schleusenufer 3, X-Berg
Cafe Kotti: Adalbertstr.96, X-berg
Cafe Royal: Rotherstr., F`hain
Cassiopeia: Revaler Str.99, F`hain (gg. Simon Dach Str.)
Columbia Theater: Columbiadamm 9-11; Tempelhof
Columbia -Halle: Columbiadamm 9-11; Tempelhof
CCCP Club: Rosenthaler Str. 71 (Ecke Linienstr.74), Mitte
Central Club: Oranienburger Strasse 4, Eingang bei Hasir im Hof Treppe rechts!; Mitte
Chalet: Vor dem Schlesischen Tor3; X-berg
Changing Room: Werbellinstraße 50, Neukölln
Centrum: Alexanderstr. 7, Mitte
Chesters Inn: Wiener Str./Ecke Glogauer Str.2, X-berg
Chez Heiner: Weser Str.58, Neukölln
Clash: Gneisenaustr. 2a, Kreuzberg
Coco Liebe: Richardstr. 107, Neukölln
Cortina Bob: Wiener Str.34, X-berg
Cosmic Kasper: Brunnenstr.197, Mitte (Eingang, Mein Haus Am See)
CrossFit: Gerichtsstr. 23 Hof 3, Wedding
Crystal Club: Columbiadamm 9-11; Tempelhof
Cube Club: Rollbergstr.26, Neukölln
Das Gift: Donaustraße 119, Neukölln
Donau115: Donaustraße 115, Neukölln
Dear Goods: Schivelbeiner 35, P`berg
Department: Augustr. 5a, Mitte
Dice Club: Voltairestr.5, Mitte
Die Halle: An der Industriebahn 16, Weißensee
Die Teilnahmerei: Wrangelstr. 80, X-berg
Drunken Barber: Pannierstraße 56, Neukölln
Dunckerclub: Dunckerstraße 64, P`berg
Eastend: Tangermünderstr. 127, Hellersdorf
Edelweiss: Görlitzer Str. 1-3, X-berg
Engelbrot: Alt Moabit 48, Tiergarten
Else: An den Treptowers 10, Elsebrücke, Treptow
Erreichbar: Reichenberger Str.63a, X-berg
Eschloraque Rümschrümp: Rosenthaler 39 (HH), Mitte
Establishment: Reichenberger Str. 133, X-berg
E-Werk: Wilhelmstraße 43; Mitte
Fabisch: Rosenthalerstraße 1, Mitte
Farbfernseher: Skalitzer Strasse 114; X-berg
F.A.Q: Jonasstr.40, Neukölln
Fahimi Bar: Skalitzer Str. 133, Krezberg
FEED Soundspace: Hobrechtstraße 65, Neukölln
Festsaal Kreuzberg: Am Flutgraben 2, Treptow
FEZ-Wuhlheide: An der Wuhlheide 197, Köpenick
Ficken 3000: Urbanstraße 70, X-berg
Fiesere Remise: Köpenicker Str. 18-20, X-berg
Fischladen: Rigaer Str.83, F`hain
Flittchen Bar (Südblock): Admiralstr. 1-2, X-berg
FluxBau: Pfuelstr. 5, X-berg
Freies Neukölln: Pannierstr.54, Neukölln
Freudenreich: Sonnenallee 67, Neukölln
Freudenzimmer: Mehringdamm 61, HH, X-berg
Frollein Langner: Weisestraße 34, Neukölln
Froschkönig: Weisestr.17, Neukölln
Frühperle: Boddinstraße 57a/Isarstraße, Neukölln
Galiläakirche: Rigaer Straße 9-10, Friedrichshain
General Public: Schönhauser Allee 167c, P`Berg
Glashaus: Eichenstr.4; Treptow
Glühlampe: Rudolfstr./Lehmbruckstr.; F`hain
Golden Finish: Wrangelstr.87, X-berg
Golden Gate: S-Bahn-Bogen Ecke Alexander- und Stralauer Str.; Mitte
Gretchen: Obentrautstr. 19-21, X-berg
Griessmühle: Sonnenallee 221, Neukölln
Hangar: Markgrafendamm 14-15 (FIPS-Gelände), F`hain
Hangar 49: Holzmarktstraße 15-18 / An der Michaelbrücke, Mitte
HAU1: Stresemannstr.29, X-berg
HAU2: Hallesches Ufer 32; X-berg
HAU3: Tempelhofer Ufer 10, X-berg
Haus der Berliner Festspiele: Schaperstr.24, Wilmersdorf
Haus der Sinne: Ystader St.10, P`Berg
Haus der Kulturen der Welt: John Foster Dulles Allee 10; Tiergarten
HBC: Karl-Liebknecht Str.9; Mitte
HDJK: Seelenbinderstr.54; Köpenick
Heimathafen Neukölln: Karl-Marx-Str.141, Neukölln
Heinz Schüftan: Reuterstrasse 47, Neukölln
Hof 23: Langhansstr. 23, Weissensee
Hot Star Club: Adalbertstr.95a, X-berg
Hotel Club: Mariannenstr. 26A, X-berg
Hotel Michelberger: Warschauer Str.39, F`hain
Hubertuslounge Basement: Eisenbahnstr. 6, Kreuzberg
Humboldthain Club: Hochstraße 46, Wedding
Insel: Alt-Treptow 6, Treptow
Internet Explorer: Ziegrastr.11, Neukölln
Ipse: Vor dem Schlesischen Tor 2b; X-berg
Jägerklause: Grünberger Str.1, F`hain
James June: Weidenweg/ Straße der Pariser Kommune, F`Hain
Jail: Ohlauer Str.3, X-berg
Jugendclub Oktopus: Parkstraße 12-14, Buchholz, Pankow
Jugend[widerstands]museum: Rigaerstr. 9, F`Hain
Junction Bar: Gneisenaustr. 18, X-berg
Kabelwerk, Gartenfelder Str.14
K-Pax: Markgrafendamm 18, F`hain
Kaffee Burger: Torstr.60; Mitte
Kallasch & Moabiter: Unionstr. 2, Moabit
Kater Blau: Holzmarktstr. 25, Mitte
KiLi: Wiesenweg 5-9, F`hain
Kili-Manjaro: Wiesenweg 5-7, F`hain
King Kong Klub: Brunnenstr.173; Mitte
Kino Babylon Mitte: Rosa-Luxemburg-Str.30; Mitte
Kino Krokodil: Greifenhagener Str.32, P`berg
Kinski: Friedelstr 28, Neukölln
Klinke: Bruno-Baum-Str. 56,
Klub Der Republik: Berliner Str. 80-82, Pankow
Klunkerkranich: Neukoelln- Center 5. OG fahren.
Koffer: Fuldastr. 31/Weichselplatz, Neukölln
Köpi, Koma F: Köpenicker Str.137, X-berg
Konzulát: Leipziger Str.60, Mitte
Kugelbahn: Grüntaler Str.51, Wedding
Kultstätte Keller: Karl Marx Str.52, Über den Parkplatz in den 2.HH, Neukölln
Kulturbotschaft: Herzbergstr.53, Lichtenberg
Kulturfabrik (Slaughterhouse): Lehrter Str. 35, Moabit
KVU: Storkower Str.119; P`berg
K9: Kinzingstr.9, F`hain
K19 Cafe: Kreutziger Str.19, F`Hain
La Casa: Wurzener Str. 6; Hellersdorf
Laika: Emser Straße 131; Neukölln
Lido: Cuvrystr.7, X-berg
Linse: Parkaue 25, Lichtenberg
Little Stage Club: Jonasstr.1, Neukölln
Loftus Hall, Maybachufer 48, X-berg
LoopHole: Boddinstr.60, Neukölln
Lovelite: Haasestr.1, F`Hain
Luzia: Oranienstr.34, X-berg
M29: Malmöer Str.29, P`berg
Madame Claude: Lübbener Str. 19, X-berg
Madonna Bar: Wiener Str.22, X-berg
Magnet Mitte: Veteranenstr. 25, Mitte
Malzfabrik: Bessemerstrasse 2; Schöneberg
Marie-Antoinette: Holzmarktstraße 15-18 / An der Michaelbrücke / Bogen 47; Mitte
Maxim: Charlottenburger Str. 117, Weissensee
Maze: Mehringdamm 61, X-berg
M-Bia: Dircksenstraße / Ecke Rosa-Luxemburg-Str., Mitte
Mein Haus am See: Brunnenstr.197/198; Mitte
Mellowpark: An der Wuhlheide 250-256, Schöneweide
Mensch Meier: Storkower Str.121, P`Berg
Mescaleria Lupita: Skalitzer Str. 134, X-berg (Eingang neben Kaisers, ring the bell!)
Meuterei: Reichenberger 58, X-berg
Mindpirates Auditorium: Schlesische Strasse 38, Kreuzberg
Monarch: Skalitzer Str.134, X-berg
Monster Ronson’s Ichiban: Warschauerstr 34 F`hain
Mokum: Danzigerstr. 56, Prenzlauer Berg
MS Völkerfreundschaft: Schönhauser Allee 20; P`berg
Münze: Molkenmarkt 2, Mitte
Musikbrauerei Prenzlauer Berg: Greifswalder Strasse 23a, P`berg
Musik & Frieden: Falckensteinstr.48, X-berg
Nest: Gorlitzer Str 52, X-berg
Neu West Berlin: Köpenicker Straße 55, Mitte
New Yorck 59: Mariannenplatz 2; X-berg
Ninety Five: Torstr.95, Mitte
NK: Elsenstraße 52 2HH, Treptow
Noisy Stage: WarschauerStr.70a, 3.HH, F`Hain
Nordic By Nature: Weserstraße 167, Neukölln
Nuke: Pettenkofer.17a, F`hain
Oblomov, Lenaustrasse 7, Neukölln
OiZosch: Rigaer Str. 25, F`hain
OHM: Köpenicker Str. 70, Mitte
ORWOhaus: Frank-Zappa-Straße Nr.19-20; Marzahn
Ost: Alt Stralau 1-2, F`Hain
O Tannenbaum: Sonnenallee 27, Neukölln
OYE : Friedelstr. 49, Kreuzkoelln
Palast Neukölln: Rollbergstr. 26 (U7 Rathaus Neukölln)
Panda: Knaackstr.97, P`berg
Panenka Bar: Weichselstr. 27, F`Hain
Panke: Gericht Strasse 23; Wedding
Park auf dem Gleisdreieck: Tempelhofer Ufer/ Möckernstr.
Passionskirche: Marheinekeplatz 1; X-berg
Peppi Guggenheim: Weichselstr. 7, Neukölln
Pigalle Bar: Sanderstr.17, Neukölln
Phonoclub: Pappelallee 65, P`berg
Polygon (ex Kosmonaut): Wiesenweg 1-4, F`hain
Postbahnhof: Str. Der Pariser Kommune 3-7; F`hain
Poststadion: Seydlitzstr. 6-7, Tiergarten
Prachtwerk: Ganghofer Str.2, Neukölln
Prince Charles: Prinzenstr. 85F, X-berg
Prinzessinnengarten: Prinzenstrasse 35-38, X-berg
Privatclub: Skalitzer Str.85-86, X-berg
R19: Revaler Str.19; F`hain
Radialsystem V: Holzmarktstr.33, F`hain
Ramones Museum: Oberbaumstr.5, Kreuzberg
Raum Berlin: Ziegrastrasse 15, Neukölln
Raumerweiterungshalle: Markgrafendamm 24c, F`hain
Raumklang: Libauer Str.1, F`hain
Red Club: An der Industriebahn 2, Weißensee
Red Rooster: Grünberger Str. 23; F`hain
Relais: Köpenicker Str.126, Mitte
Repeat: Lausitzer Str. 1, X-berg
Ressort: Heidestr.14, Tiergarten
Ritter Butzke: Ritterstr.24, X-berg
Roadrunners Paradise: Saarbrücker Strasse 24 im 3. HH, P`berg
Rotbart Rixdorf: Böhmische Str.43, Neukölln
Rote Insel: Mansteinstr.10, Schöneberg
Roter Salon (Volksbühne): Rosa Luxemburg Platz 2; Mitte
Rroma Aether Klub Theater, Boddinstr. 5, Neukölln
Rübezahl: Müggelheimer Damm 143; Köpenick
RummelsBucht: Hauptstr.1(Paul und Paula Ufer), Rummelsburg
Rummelsburg: Rummelsburger Landstr.2-12, Rummelsburg
Rummels Perle: Reichenberger Str. 47, X-berg
Sage Club: Brueckenstrasse 1; Mitte
Saal 9: Ohlauer Str.5, X-berg
Salon Ost: Saarbrücker Strasse 20-21, P`berg
Salon Remise: Am Treptower Park 28 / Schuckerthöfe 2.HH
Salon Tippel: Schudomastr. 45, Neukölln
Salon Wilde Renate: Alt Stralau 70, F`Hain
Sameheads: Richardstr.10, Neukölln
Schabe gib Acht: Schererstraße 8; Wedding
Schaubühne am Lehniner Platz: Kurfürstendamm 153, Charlottenburg
Schokoladen: Ackerstr. 169; Mitte
Schilling: Weserstr. 9, Neukölln
Schlagwerk: Saarbrücker Str 23, P`berg
Schleusenkrug: Müller-Breslau-Str., Tiergarten
Schloss Neuschweinsteiger: Emser Str. 122/123, Neukölln
Schwalbe: Stargaderstr.10, P`berg
Schwarzer Kanal: Kiefholzstr.74, Treptow
Schwester Martha: Mariannenplatz1 Bethaniendamm, Kreuzberg
Shangl Hangl: Schönstedtstr.14, Neukölln
Sheriff Teddy: Weserstr.25, Am Wismarplatz; F`hain
Silent Green: Gerichtstr. 65, Wedding
Silver Future: Weserstr.206, Neukölln
Silverwings: Columbiadamm 8-10, Tempelhof
Sisyphos: Hauptstr.15, Rummelsburg
Sky Club: Alexander Str.7, Mitte
Skyliveclub: Oranienstraße 140-142, Kreuzberg
Slaughterhouse: Lehrter Str.35, Tiergarten
Slomo: Schönhauser Allee 161a; P`berg
Smaragd Bar, Prinzenallee, Wedding
SO36: Oranienstr.190; X-berg
Soju Bar: SkalitzerStr.36, X-berg
Solar: Stresemannstrasse 76; Kreuzberg;
Sonix: Liegnitzer Str. 21, X-berg
Soulcat: Reichenberger 73, X-berg
Sowieso: Weisestr. 24, Neukölln
Spielraum Club: Wiesenweg 5-9, F`hain
Sputnik Kinobar: Hasenheide 54, Neukölln
Staalplaat: Torstr.68, Mitte
Station: Luckenwalder 4-6, X-Berg
St. Georg: Ritterstr.26, Kreuzberg;
Subversiv: Brunnenstr.7, Mitte
Supamolly: Jessner Str.41; F`hain
Supersonic: Weichselstr. 15, Neukölln
Soupanova: Stargarder 24, P`berg
Suicide Circus: Revaler Str.99, Warschauer Brücke, F`hain
Südblock, Admiralsstr.1-2; X-berg
Süss War Gestern: Wühlischstr.43, F`hain
Sux: Weserstr.55, Neukölln
Tabula Rasa: Fidicinstr.44, Kreuzberg
Tacheles: Oranienburger Str.54-56; Mitte
Tante Emma: Köpenicker Str.1a, X-berg
Tape.TV-Studio#1: Langhansstraße 86; Weißensee
Tausend: Schiffbauerdamm 11, Mitte
Tempodrom: Möckernstr.10; Tiergarten
Tennis: Reuterstraße 95, Neukölln
Twinpigs: Boddinstraße 57a, Neukölln
TheARTer Galerie: Hagenstr.56, Lichtenberg
The Club: Biebricher Str. 14, Neukölln
The Grand:: Hirtenstr.4, Mitte
The Reed: Karl Liebknecht Str.11, Mitte
The Zone: Reuterstr 95, Neukölln
Tiefgrund: Laskerstr.5, F`hain
TIK (Schizzo-Tempel): Rigaer Str.77, F`hain
Toast Hawaii: Danziger Str.1, P`berg
Tommy Weissbecker Haus (TWH): Wilhelmstr.9, X-berg
Trafo: Köpenicker Str.70, Mitte, Tresorgelände
Transformer: Wiesenweg 5-9, F`hain
Tresor: Köpenicker Str. 59-73, Mitte
Trickster: Oberbaumstr. 11, Kreuzberg
Tristeza: Pannierstr. 5, Neukölln
Trompete: Lützowplatz 9, Tiergarten
Trust: Neue Promenade 10, Mitte
Tube: Herzbergstr.160, Lichtenberg
U5: Frankfurter Tor 9, F`hain
Überraschung: Gustav-Adolf-Str. 158/159, Weißensee
Urban Spree: Warschauer Str. / Revaler99 neben Suicide; F`Hain
Velodrom: Paul Heyse-Strasse, P`berg
Villa Kuriosum: Scheffelstr.21, Lichtenberg
Villa Neukölln: Hermannstr.233, Neukölln
Void (Ex Subland): Wiesenweg 5, F`Hain
Vorwien: Skalitzer Str.41, X-berg
Volksbar: Rosa-Luxemburg-Straße 39, Mitte
Volksbühne: Rosa Luxemburg Platz; Mitte
Wabe: Danziger Str. 101, P`berg
Wagenplatz Rummelplatz: Gürtelstr. 26, F`Hain
Wagenplatz Wuhlheide 131, Köpenick
Watergate: Falckensteinstr.49a; X-berg
WB13: Am Berl 13, Wartenberg
Week End: Am Alexanderplatz 5 12.Etage; Mitte
Weisser Hase (RAW-Tempel): Revaler Str.99, F`hain
Weisse Rose: Martin-Luther-Str. 77, Schöneberg
Werk 9: Markgrafenstr.26, Mitte
Weltraum: Ratiborstr. 4, X-berg
Wendel: Schlesische Str. 42, Kreuzberg
West Germany: Skalitzer Str.133, X-Berg
Weyde³ Club: Wilhelminenhofstr. 89, Oberschöneweide
Wiener Blut: Wiener Str.14, X-berg
Wild at Heart: Wiener Str.20; X-berg
Wowsville: Ohlauer Str. 32, X-berg
X-B-Liebig: Liebigstr. 34, F`hain
Yaam: Stralauer Platz 34/35; Mitte
Zauber Insel: Sonnenallee 180, Neukölln
Zebrano Theater: Sonntagstr.8, F`hain
ZGK: Scharnweber Str.38, F`Hain
Zielona Gora, Grünberger 73, F`hain
ZK/U: Siemensstr.27, Moabit
Zosch: Tucholskystr.30, Mitte
ZPYZ: Reichenberger:125, X-berg
Zukunft: Lasker Str.5, F`hain
Zur Fischerpinte:/ Nordufer 23, Ecke Seestr., Wedding
Zweidrei Raum: Gitschiner Straße 20-22, Kreuzberg

Tags: hohenschönhausen,, SO36, Cortina Bob, Klunker Kranich, Schokoladen, Treptower Park, White Trash, Kaffee Burger, Wild at Heart, Monarch, Wilde Renate, Berghain, Kosmonaut, Lovelite, Roter Salon, About Blank, Suicide, Watergate, Punk, Hardcore, Ska, Techno, Rockabilly, Huxleys, Columbiahalle, Frannz, Dunker, Yaam, RAW, RAW-Gelände, BLO-Ateliers, Berlin-Tipps, Konzert-Tipps Berlin, Ausgehtipps Berlin, Berlin by night, Noise Rock, Hipp-Hopp

Drucken

Durch die weitere Nutzung dieser Webseiten stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.