Berlin-Tipps

Beitragsseiten


11.12. 18.00 Huxleys: Kataklysm, Whitechapel, Fleshgod Apocalypse, Dyscarnate (Death Metal.)
11.12. 19.00 SO36: Northlane, Silent Planet, Void Of Vision (Metal / Hardcore)
11.12. 19:30 Schokoladen: Wow, Instant Voodoo (Experimental Rock)
11.12. 20.00 Badehaus: Lucia Cadotsch, Wanja Slavin, Dan Nicholls, Ludwig Wandinger, Sedric Perry
11.12. 20.00 Cassiopeia: Fibel, Klan (Post-Wave) 21e
11.12. 20:00 Kesselhaus: Kummer (Hip Hop) ausverkauft
11.12. 20.00 Lido: Die Nerven (Noiserock) 25e ausverkauft
11.12. 20.00 Urban Spree: Blue Hawaii, Pick A Piper (Electronic) 20e
11.12. 20.00 Yaam: Diamond D & A.G. of D.I.T.C, Sadat X, Large Professor (HipHop) 35e
11.12. 20.30 Gretchen: Oso Leone (Rock) 18e
11.12. 20.30 Toast Hawaii: Ex-Orbit, Great Ocean Drive
11.12. 21.00 Berghain / Kantine: Brother Grimm & Band (Noise, Post Rock.) 19e
11.12. 21.00 Heimathafen Neukölln: Tonbandgerät (Indiepop) 35e
11.12. 21.00 Junction Bar: The Planetoids
11.12. 21.00 West Germany: Jettes, Kamoos, Beat Degeneration (IndieRock)
11.12. 22:00 Wild at Heart: Gina Grind (Groove-Metal) 0e
11.12. 23:00 Grießmühle: Sentimental Rave, Non Reversibile, Unprofessional, Gian Marco Ricci (Techno, House)
11.12. 23.59 Watergate: Sascha Braemer, Aaaron (Techno, House)

12.12. 19.00 Bi Nuu: Bedroom Eyes, Kristofer Äström, Vasas Flora Och Fauna, Pablo Matisse, Tiger Lou (Indierock) 31e
12.12. 19:00 Klunker Kranich: A Panda do Sol
12.12. 19:30 Schokoladen: Saturdays Heroes, Pornscars (Punk)
12.12. 20.00 Astra: Loyle Carner, Lucy Lu (Hip Hop) 36e ausverkauft
12.12. 20.00 Badehaus: Rikas (Jungle Pop)
12.12. 20.00 Cassiopeia: D`Angerous, Volkspark (Hard Rock) 19e
12.12. 20.00 Fitzroy: Hannah Diamond, Mechatok (Electro, Digitalpop, Empfehlung) 16e
12.12. 20.00 Lido: Aura Dione, Julia Kautz (Pop)
12.12. 20.00 Marie Antoinette: Azzurra & Vincent Sala
12.12. 20.00 Monarch: Wilderlife 12e abgesagt
12.12. 20.00 Kater Blau: Uns, We Will Kaleid (Electropop)
12.12. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Gabriela Horn aka Paenda (ElektroPop, Hip Hop)
12.12. 20.00 Nuke: Sham 69 (Punk) 17e
12.12. 20:00 Privatclub: Marika Hackman, Art School Girlfriend (Avant, NuFolk, Indiepop) 19e
12.12. 20:00 So36: Knocked Loose
12.12. 20:00 Schwester Martha: Black Heino (Indierock)
12.12. 20:00 Tempodrom: Sofi Tukker, LP Giobbi, Ikan Hyu (Dance/Electronic, Empfehlung) 33e
12.12. 20:00 Tennis Cafe/Bar: Magda & the Aliens, Skirt, Tryst
12.12. 21.00 Acud: Cocktail Party Effect, Isabassi, RHR, Otone, Kamikaze Space Programme (Electro)
12.12. 21.00 Madame Claude: Flow7nake, Ada Babar (Exp)
12.12. 22:00 Dunckerclub: Jolle, Deliria (Garagerock) 0e
12.12. 22.00 Tief: James Leg (Punk, Blues) 15e
12.12. 22:00 Wild at Heart: The Hydden, Adam13 (Alt-Rock, MelodicHC) 13e
12.12. 22:00 Wilde Renate: Kant, Stereo Express, Rey&Kjavik, Yetti Meißner, Dole & Kom, Ralf Kollmann, The Reason Y, Mike Book b2b Daniel Jaeger, Electronic Elephant, Martin Ka, Jiggler, Tom Peters, Steve Hope, Damian.Thorn, Marvin Hey, Daniel Heinrich, Nils Twachtmann, SKALA, AlBird, Brett Knacksen, Cook Strummer, The Mnky, Sagan, K.Eule, Rabella, Daensen, Timo Replay, Sebastian Kettel, Floco C b2b Falk Korsawi, Marcolinyo, Rickster, Senay B. (Techno, House)
12.12. 23.00 Badehaus: MC Waraba & Mélèké Tchatcho (Hip-Hop, Afrobeats)
12.12. 23:00 Grießmühle: Jasper James, Stevie Cox, EMA, Bill Mango (Techno, House)
12.12. 23.59 About Blank: Malia, Jorge Escribano, Gustavo Cárdenas, DJ Serio, Ebrian (Techno, House)
12.12. 23.59 Berghain Säule: Kendojubaki & DJ Ali, 41ISSA, Ida Engelhardt, Kev Koko
12.12. 23.59 Watergate: Patrice Bäumel, Nicky Elisabeth (Techno, House)

13.12. 19.00 Maxim: Hamster im Arsch, Hooliwood, Kaffee, Kiff & Kuchen, Paradisco, White Lake City (Punk, HC, Crust)
13.12. 19:30 Klunker Kranich: Mulay
13.12. 19:30 Schokoladen: Wood In Di Fire (Reggae)
13.12. 20.00 Astra: Shacke One & MC Bomber (HipHop) 26e
13.12. 20.00 Artliners: Cosaquitos En Globo (Cumbia)
13.12. 20.00 Badehaus: Ticvaniu Mare (Gipsy, Brass)
13.12. 20.00 Bar Bobu: The Groovy Cellar (Modpop)
13.12. 20.00 Berlin Music Hall: Alle Farben (House, EDM )
13.12. 20.00 Bi Nuu: Donvtello & Tightill (HipHop) 21e
13.12. 20.00 Blackland: Pectora (Metal)
13.12. 20.00 Cassiopeia: Erik Cohen (Rock) 23e
13.12. 20.00 Gretchen: Sons Of Kemet (Jazz, HipHop, Ethno) 27e
13.12. 20:00 Huxleys: Laing (Electropop) 33e
13.12. 20.00 Lido: OG Keemo (HipHop)
13.12. 20.00 Metropol im Loft: Bishop Briggs, Yoke Lore (Elektro, Alternative Rock)
13.12. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Odeville, Betamensch (IndieRock) 17e
13.12. 20.00 Privatclub: Mein Mio, Der elegante Rest (Indiepop) 12e
13.12. 20.00 Revolte Bar, Bänschstr.51: Mary Lee & The Devils That Pray (Folk, Country)
13.12. 20.00 Rote Insel: Getting Away With Treason, Mainlined Heroes (Screamo, HC-Punk)
13.12. 20.00 SO36: Peter And The Test Tube Babies, Battleme, Berlin Blackouts (Punk Rock, Empfehlung) 28e
13.12. 20.00 Subversiv: Sputa, Love Hate Love, PMS Hitfabrik (Post-Hardcore)
13.12. 20.00 Zukunft: Pyrior, Magnified Eye, Goshawk (Psych, Stoner Rock) 12e
13.12. 20.30 Berghain / Kantine: Wucan, Motorowl (Hard, Prog, Psych Rock) 20e
13.12. 20.30 Berliner Rockhaus: Gegenphase, Maske, Baumarkt (Garagerock, Punk) 10e
13.12. 21.00 Cortina Bob: The Jancee Pornick Casino, Rong Kong Koma (Garage)
13.12. 21:00 Kastanienkeller: Duesenjaeger, Klotzs, Sheef (Punk, Empfehlung)
13.12. 21.00 Madame Claude: Vveber, Montoya Tireshop
13.12. 21.00 Rote Insel: Getting Away With Treason, Mainlined Heroes (Screamo, HC-Punk)
13.12. 21:00 Schwester Martha: Mirage, Skwee, Vortex Dynamix, Tinou
13.12. 21:00 TWH: Knattertones, Skalitzer (Ska)
13.12. 21.00 Urban Spree: Filmmaker, Black Sun Dreamer, Parole E Azioni 15e
13.12. 22:00 Acud: Fantastic Twins, Borusiade, ML (Synth, Drones)
13.12. 22:00 Køpi: Knuckle Up Cabaret, The Good Night Circus (Jazz, Balkan Swing),
13.12. 22:00 Wild at Heart: The Jackets, Connection 99 (Psychedelic Fuzz Garage)
13.12. 22:00 Mensch Meier: Andshe, Inkaa, Josephine Wedekind aka Ayjo, Krawalle & Liebe, Punani, Yoru, Bakour, Christian Hülshoff, Daniel Heinrich, DJ Vertigo (Techno, Downtempo, DnB)
13.12. 23.59 About Blank: Juliana Huxtable, Shanti Celeste, Vladimir Ivkovic, Pessimist, Relaxer, Izabel (Techno, House)
13.12. 23.59 Berghain: Future Unknown, Alessandro Adriani, Intergalactic Gary, Jasss (Techno)
13.12. 23:59 Grießmühle: Sven van Hees, Bassdee, Tanith, WolleXDP, Der Würfler (Techno)
13.12. 23:59 Kater Blau: Jake the Rapper, Sebo K, Ian Pooley, Anouch, Audio Space, Gabunia, Vasil, Rati (Techno, House)
13.12. 23:59 Ritter Butzke: Oliver Schories, Daniel Steinberg,Thomas Lizzara, Channel X, Pauli Pocket, Dole & Kom, Markus Kavka, A.D.H.S., Pascale Voltaire, Ninetyfour, So What?, Retro (Techno, House)
13.12. 23:59 Suicide: DJ T-1000 aka Alan Oldham, Housemeister, HGR aka Hintergrundrauschen, Justine Perry, Mike Vamp (Techno)
13.12. 23.59 Watergate: Andhim Joris Biesmans, Amine K, Ed Ed, T.M.A, Ioakim b2b Julian Ganzer (Techno, House)
13.12. 23:59 Wilde Renate: Annanan, AZF, E-Talking, Dane, Laura BCR, Lawrence Lee, Melis, OCB, Sebastian Voigt (Techno, House)

14.12. 18.00 Astra: Emil Bulls, Annisokay, Grizzly, Improvement (Metal, HC)
14.12. 19.00 Maze: Excrementory Grindfuckers (Grindcore) 19e
14.12. 19.00 Maxim: Shearer, F.R.I.D.A., Häxler, The Green Beans (Punk)
14.12. 19.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: Von Welt, Stereogold (IndieRock) 18e
14.12. 19:00 Klunker Kranich: Latitude, Wutu, Maximilian Klee, Zu55 (House)
14.12. 19.30 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Motanka, All The Suns (Hardrock, Grunge) 23e
14.12. 19.30 Schokoladen: Duesenjaeger, Klotzs, Licht-ung (Punk, Empfehlung) 8e
14.12. 20.00 Cassiopeia: The Toten Crackhuren Im Kofferraum, B6BBO, Gossenboss mit Zett, Kollege Hartmann (Electrotrash, HipHop, Empfehlung) ausverkauft
14.12. 20.00 Columbiahalle: Thees Uhlmann (Hamburger Schule, Empfehlung) 40e
14.12. 20.00 Funkhaus: Tua, Lui Hill, Fabian Kalker
14.12. 20.00 Huxleys: J.B.O. Die Grüne Welle (Comedy, Rock) 36e
14.12. 20.00 Nuke: Mambo Kurt (Heimorgel Trash, Empfehlung) 17e
14.12. 20.00 Passionskirche: Mairéad Ní Mhaonaigh & Manus Lunny, Norland Wind Trio, Kelpie (Folk) 25e
14.12. 20.00 Privatclub: Hobo Johnson & The Lovemakers, Lucas Laufen, Mynolia (HipHop)
14.12. 20:00 So36: Knochenfabrik, Inwiefern (Punk) 17e
14.12. 20:00 Zosch: Halbtal, Mitropa, (Psych/Kraut, Progressive, Funk),
14.12. 20.30 Acud: Muxxxe, Kebra, Isa GT, C.Alvarez (Reggaeton, Baile Funk)
14.12. 20.30 Slaughterhouse: Drown The Crownz, Suck My Chainsaw, X-Vivo (Nu Metal, Industrial)
14.12. 21.00 Abstand: Todschick Gekleidet, Alien Placenta, Red List (Punk)
14.12. 21.00 Clash: Crim, Slamtilt (HC, Punk)
14.12. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Egotronic (Electropunk) 20e
14.12. 21.00 Madame Claude: Esiom, Nikolas List
14.12. 21.00 Schabe gib Acht: Eye For An Eye, Dyym, Frvst (HC, Punk, Black Metal)
14.12. 21.00 Trickster: Goldfish (Alternative-Rock)
14.12. 21.00 Zukunft: Samsara (Psych, Stoner Rock) ausverkauft
14.12. 22:00 About Blank: Ossia, Alexander Kowalski, Juho Kusti, Don`t DJ, Dresvn, Karima F, Lily Ackerman, DJ Nomad, Decka, Franklin De Costa, Miriam Schulte, Sylvie Marks, Eli Pavel, Whø?, Frotteedämmerung (Techno, House)
14.12. 22:00 Alte Münze: Shaun J. Wright, Spencer Parker, Monty Luke, Rachel Lyn, Gezender, Charlton, Jamaica Suk, Amanda Mussi b2b Projekt Gestalten, Luz, Mary Yuzovskaya, Laura de Vasconcelos (Techno, House) 17e
14.12. 22:00 Supamolly: Geoff Berner, Psycho & Plastic (Klezmer Punk, Electro) 6e
14.12. 22:00 Wild at Heart: The Devil N Us (RnR) 13e
14.12. 23:00 Kesselhaus: Paul van Dyk (Techno, House)
14.12. 23:00 Ipse: Folamour, Marc Bianco, Carlo, Turkish (House)
14.12. 23.59 Berghain: Neon Chambers, Aurora Halal, CJ Bolland, DJ Pete , Efdemin, Marcel Dettmann, Norman Nodge, Speedy J, Surgeon, Vincent Neumann, Soundstream, Boris, Dinky, Fort Romeau, Matthew Styles, Nd_Baumecker (Techno, House)
14.12. 23:59 Kater Blau: Benny Grauer, Schlepp Geist, Martin Landsky, Douglas Greed, GiZ, Haito, Tony y Not, Hazy Pockets (Techno, House)
14.12. 23:59 Mensch Meier: Paula Hilton, Toni Strauss, Tom Nowa, Carlos, Ponte, Mona Moore, Chris Plettenberg, JustUS, Lisbird, Haddock, Heggi, Benno Hoffmann, DerBermes, Paqueta (Techno, House)
14.12. 23:59 Osthafen: Ace Ventura, Captain Hook, Hatikwa (Techno, House)
14.12. 23:59 Sisyphos: Enzo Siffredi, Rich vom Dorf, Swinka (Techno, House)
14.12. 23:59 Suicide: Samantha Togni, Joseph Diel, KH38, Lolsnake, Mars Antrax, 2Faro, Mashyno, Daniel-Ryan Spaulding, Benjamin Michael (Techno)
14.12. 23.59 Watergate: Pan-Pot, Rocko Garoni, Tobi Neumann Martin Eyerer, David Kochs (House)
14.12. 23:59 Wilde Renate: Cleveland, Brame & Hamo, Marlon Hoffstadt, Philipp Schultheis, Double A Battery Team, Caasun, DJ Salome, Korea Town Acid, Perdu, DJ Clea, Screensaver (Techno, House)

15.12. 19:00 Kater Blau: Niemand und Keiner, Herrhoppe, Josephine Wedekind, Marco Baskind, Burnhard (Techno, House)
15.12. 19:00 Tiki Heart: Brigitte Handley (Indierock, Darkwave) 0e
15.12. 20.00 Auster Club: Sean Rowe (Alternative Rock) 18e
15.12. 20.00 Cassiopeia: The Briefs, Defekt Defekt, Bad Mojos, La Vase, The Inserts (Punk) 30e ausverkauft
15.12. 20.00 Columbiahalle: Royal Republic (Rock) 36e
15.12. 20.00 Lido: Dave East (HipHop) 25e
15.12. 20.00 Musik & Frieden: Crystal F, Karmo Kaputto, Dawid DST (HipHop) 21e
15.12. 20.00 Musik & Frieden: Memphis May Fire (Metalcore )
15.12. 20.00 SO36: Municipal Waste (Metal, Punk) 29e
15.12. 20.30 Urban Spree: Kaleidoboldt (Stoner, Progressive Metal) 18e
15.12. 23:59 Suicide: Rafael Cerato, Boy Next Door, Bongo & Pusk, Pascale Voltaire (Techno)
16.12. 19:30 Schokoladen: Denom Me, Julius Gabriel (Experimental Pop)
16.12. 20.00 Lido: Lilly Among Clouds (Breitwand-Pop) 22e
16.12. 21.00 Madame Claude: Stepanov/Rodrigues/Korolczuk, Hand Made Music (Exp)

17.12. 20.00 Berghain / Kantine: Kompromat, Ludi, The Horrorist (Techno, Punk) 20e
17.12. 20.00 Cassiopeia: Chefket (HipHop) 27e
17.12. 20.00 Bi Nuu: Envy (Metal / Hardcore) 26e
17.12. 20.00 Columbiahalle: Luciano (HipHop)
17.12. 20.00 Frannz: Andreas Kümmert Duo (Neo-Soul, Funk, Gospel)
17.12. 20.00 Lido: Clairo, Laundry Day, Dreamer Boy
17.12. 20.00 Musik & Frieden, Schwarzes Zimmer: Yonii (HipHop) abgesagt
17.12. 20.00 Passionskirche: Cassandra Steen (Soul)
17.12. 21.00 Madame Claude: Leere, House Of Light, Sumbu Dunia
17.12. 23:59 Suicide: Agaric, John Osborn, Netty Hugo, Lilly Deupre (Techno)

18.12. 19.00 Yaam: New York Ska Jazz Ensemble, Rimshot Selekta (Ska Jazz, Rocksteady, Dub) 15e
18.12. 19.30 Velodrom: Trettmann (R&B, Trap ) 46e
18.12. 19:30 Schokoladen: Izzy And The Black Trees, Blondevillain (Fuzz, Americana) 7e
18.12. 20:00 Bi Nuu: King Khan`s Louder Than Death, Suck (Punkrock) 18e
18.12. 20.00 Cassiopeia: Chefket (HipHop) 27e
18.12. 20.00 Columbia Theater: Teesy (R&B, Soul)
18.12. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Angel Haze, Yael HipHop) 33e abgesagt
18.12. 20.00 Lido: J.I.D. (Hip-Hop) 31e
18.12. 20.00 Musik & Frieden: Bombus (Metal)
18.12. 20:00 Silent Green: Hania Rani (Electronica) 24e
18.12. 20.30 Apostel Paulus Kirche: Haudegen (Rock) 44e
18.12. 20.30 Burg Schnabel: French 79 (Electro) 18e
18.12. 22.00 Quasimodo: Raul Midón (Sing, Song) 29e
18.12. 22:00 Wild at Heart: Wendy Sucks, Couleur (Punk, Rock) 0e

19.12. 19:30 Schokoladen: Urge, Snobclub (HC, Noiserock)
19.12. 20.00 Bi Nuu: Swutscher (Garagerock, Surf) 18e
19.12. 20.00 Columbia Theater: Gurr (RnR, Garage Pop)
19.12. 20.00 Huxleys: Audio88 & Yassin (Hip-Hop) 30e
19.12. 20.00 Musik & Frieden. Schwarzes Zimmer: Archspire, Beneath The Massacre, Vulvodynia, Inferi (Death Metal ) 26e
19.12. 20.00 Säälchen: Sóley (Alt-Pop) 34e
19.12. 21.00 About Blank: Larry und Barry Singh (Punk) 12e
19.12. 22:00 Dunckerclub: Izzy and the Black Trees (Americana, Postpunk) 0e
19.12. 22:00 Wild at Heart: Joyce, Father Midnight (Psychedelic, Garage Rock) 13e
19.12. 20.59 Berghain, Säule. Wallis, Alva, HKKPTR, Lucinee (Techno)

20.12. 19.00 Berghain / Kantine: Sebastian Plano (Neoklassik) 20e
20.12. 19:00 Brutz & Brakel, Proskauer-Str. 13: Postmortem (Death, Black Metal)
20.12. 19.00 Columbia Theater: Feuerschwanz (Mittelalter Metal) 35e
20.12. 19.00 Passionskirche: Corvus Corax (Mittelalter) 32e
20.12. 19.30 Nuke: Debauchery, Eisregen, Balgeroth, Surface, Endlevel (Gothic, Rock) 33e
20.12. 19:30 Schokoladen: BNI, Cut My Skin (Punk ) 7e
20.12. 20.00 Bi Nuu: BLVTH (Electronic) 21e
20.12. 20.00 Columbiahalle: Sido (Hip Hop) 42e
20.12. 20.00 Festsaal Kreuzberg: Montreal (Punk, Rock) 28e
20.12. 20.00 Frannz: Árstídir (Folk) 27e
20.12. 20.00 K19 Café: Siksa, Trans Muting Kicks ( Experimental9
20.12. 20.00 Lido: Erdmöbel 29e
20.12. 20.00 SO36: Booze & Glory, Giuda, The Analogs (Oi, Punk) 25e
20.12. 20.00 Slaughterhouse: Aftertheriot, Pandora's Tears, My Rain, Lost Faith (Alternative Rock, Heavy Metal)
20.12. 21:00 Astra: Northern Lite, Mama (Electro) 35e
20.12. 21.00 Kesselhaus: Yuksek Sadakat 29e abgesagt
20.12. 22:00 Supamolly: Casino Gitano (Swing, Gypsy, Polka) 6e
20.12. 22:00 Wild at Heart: The Detained, Squelette (Street-Punk) 13e

21.12. 19.00 Orwohaus: Postmortem, Dehuman Reign, Psychaotic, Yspotopsy (Death, Black Metal) 19e
21.12. 19.00 Passionskirche: Corvus Corax (Mittelalter) 32e
21.12. 19.30 Lido: Eule 28e
21.12. 19:30 Schokoladen: Frogrammers, Not The Ones (Punk) 7e
21.12. 20.00 Ballhaus Berlin: Tom Schilling & the Jazz Kids (Jazz, Soul) 27e
21.12. 20:00 Bi Nuu: Die Abstürzenden Brieftauben (Fun Punk) 21e
21.12. 20.00 Columbiahalle: Sido (Hip Hop) 42e
21.12. 20.00 Huxleys: Toxpack (Streetcore) 26e
21.12. 20.00 KvU: Ugly Hurons, Wrack Spurts, No Waves, Ice 10 (Punkrock)
21.12. 21.00 Cortina Bob: Surfer Joe (Surf Rock)
21.12. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Die Skeptiker (Punk) 22e
21.11. 20.30 Zwingli Kirche: Kavall (Electronic) 10e
21.12. 22:00 Supamolly: Werther Effekt, Kiki Lazer, Vorsicht Kinder (Wave, Synthpunk) 6e
21.12. 22:00 Wild at Heart: Crosshill Rebels, D(e)ad Punx, Kaye Soffski Show (Punk) 13e

22.12. 19.00 Passionskirche: Onair (A Cappella) 25e
22.12. 20.00 Huxleys: Fatoni (HipHop) 26e

23.12. 19.00 Volksbühne: Rainald Grebe & Die Kapelle der Versöhnung, Anarchistische Musikwirtschaft, Hard Chor Ella 32e
23.12. 20.00 Roter Salon: Infamis (Western Rock) 13e
23.12. 20.00 SO36: Panteón Rococó (Ska, Rock, Punk, Cumbia) 27e
23.12. 21.00 Urban Spree: Circus Electric (Rock) 14e
23.12. 21.30 Kesselhaus: Duman 43e

25.12. 17.00 Passionskirche: Les Belles du Swing (Swing) 26e
25.12. 21:00 TWH: Ras Donovan & Friends (Reggae)
25.12. 22:00 Dunckerclub: Sonic Beat Explosion, Stationär (Rock)

26.12. 20:00 SO36: Sukkar, A Pony Named Olga (Polka, Surf, Punk, Rockabilly) 20e
26.12. 21.00 KVU: Maleducazione Alcolica, Abbruch, Endlich schlechte Musik/ESA, Skamarley (Ska, Punk)
26.12. 21.00 Festsaal Kreuzberg: Zeynep Bastik 39e
26.12. 21.00 Koma F: Lucifuge (Blackmetal)
26.12. 22:00 Dunckerclub: Les Calcatoggios (Ska) 0e

27.12. 19:30 Schokoladen: Elmo, Kingston Headroll, Don Caribou, Recsin (Reggae, Ska)
27.12. 20.00 Cassiopeia: Gumbles, Die Zusamm-Rottung, No Exit, Zerfall (Punk)
27.12. 20.00 Privatclub: Boppin B (RnR) 19e
27.12. 20:00 Urban Spree: Qual, IV Horsemen, Alessandro Nero, Desert Drone, Eyes Gone, Nekrum, Petra Flurr, Sunds, Velvet May (Electro, Synthwave)
27.12. 21.00 Cortina Bob: Maske, Einkauf Aktuell, Ponys Auf Pump (Punk)
27.12. 21.00 Hangar 49:Karsk
27.12. 22.00 Supamolly: Gruppa Karl-Marx-Stadt (Balkan Pop) 6e
27.12. 22:00 Wild at Heart: Badass Grindrolls, EnteX (Grindcore, Ska-Punk) 13e

28.12. 19:00 Cafe Köpenick: Pommes Oder Pizza (Punk)
28.12. 20.00 Lido: Extrabreit (NDW, Rock) 33e
28.12. 20.00 Musik & Frieden, Blaues Zimmer: B-Tight (Hip Hop) 21e
28.12. 20.00 Musik & Frieden: John Diva & The Rockets of Love, We Sell The Dead (Sleaze Rock) 26e
28.12. 20:00 Urban Spree: Leaether Strip, Ben Bloodygrave, Philipp Strobel, Melania ., Templər, The Brvtalist, Clarissa, Rangelova (Electro, Synthwave)
28.12. 20.00 Volksbühne: Peaches (Electrotrash) 48e
28.12. 21.00 Astra: HGich.T (Electro Trash) 25e
28.12. 21.00 Clash: The Offenders (Ska)
28.12. 22.00 Quasimodo: Christoph Titz & Band feat. Pat Appleton (Jazz, Soul) 25e
28.12. 22.00 Supamolly: La Confizerie (Brass) 6e
28.12. 22.00 Wild At Heart: Okda (Grunge-Rock) 10e

29.12. 20.00 Badehaus: Jamaram (Reggae Afro, HipHop) 22e
29.12. 20:00 Lido: Die Liga der gewöhnlichen Gentlemen (Northern Soul) 21e
29.12. 20.00 Maschinenhaus: Bad Penny (Folkrock) 23e
29.12. 20.00 Volksbühne: Peaches (Electrotrash) 48e
29.12. 20:30 Kesselhaus: 17 Hippies 34e

30.12. 18:30 Lido: Trabireiter, Anticops, Thee Flanders,V8 Wankers, Lucifer Star Machine, German Ex (Oi, Punk, Psychobilly) 21e
30.12. 20.00 SO36: Berliner Weisse, Grober Knüppel, Skameleon (Oi, Punk) 22e
30.12. 20.00 Volksbühne: Peaches (Electrotrash) 48e
30.12. 20:30 Kesselhaus: 17 Hippies 34e
30.12. 22:00 Wild at Heart: She-Male Trouble (PunkRock) 13e

31.12. 18.00 Volksbühne: Peaches (Electrotrash) 54e
31.12. 22:00 Wild at Heart: Klingonz, Viva Las Vegas, Degenerated (Psychobilly) 20e
31.12. 22:00 Suicide: Tok Tok vs. Soffy O, Tigerskin aka Dub Taylor, Akkamiau, BB Deng, Diana May, ED2000, Haito, Ina Kacz, Justine Perry, Mandala Trax, Mijk Van Dijk, Tanith (Electro, Techno)
31.12. 23.00 Gretchen: Phace, Misanthrop, N'Dee, Commix, Mr. Jay, MC Jamie White, Delfonic,
Marc Hype, Kalle Kuts (DnB) 22e

Tags: hohenschönhausen,, SO36, Cortina Bob, Klunker Kranich, Schokoladen, Treptower Park, White Trash, Kaffee Burger, Wild at Heart, Monarch, Wilde Renate, Berghain, Kosmonaut, Lovelite, Roter Salon, About Blank, Suicide, Watergate, Punk, Hardcore, Ska, Techno, Rockabilly, Huxleys, Columbiahalle, Frannz, Dunker, Yaam, RAW, RAW-Gelände, BLO-Ateliers, Berlin-Tipps, Konzert-Tipps Berlin, Ausgehtipps Berlin, Berlin by night, Noise Rock, Hipp-Hopp

Drucken

Durch die weitere Nutzung dieser Webseiten stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.