Berlin-Tipps

berlin bei nacht21.02. 19:30 Schokoladen: Go!Zilla, Ghost Pony (Psych, Fuzz, Garage) 7e
21.02. 20:00 Badehaus: Haelos (Trip-Hop, Indiepop) 17e
21.02  20:00 Bi Nuu: Lost Under Heaven (Grunge) 21e
21.02. 20.00 SO36: Guts Pie Earshot, Früchte des Zorns, Option Weg (Avant, Punk) 15e
21.02. 20.00 Werk9: Halphas, Schrat, Streams of Blood, Frantic Aggressor (Death Metal) 23e
21.02. 21:00 TWH: Negacy, The Heretic Order (Metal)
21.02. 22:00 Duncker: Friday and tte Fool (Funk) 0e
21.02. 22.00 Quasimodo: Grainne Duffy (Bluesrock, Americana) 23e
21.02. 22.00 Wild At Heart: The Mahones (Folk-Punk) 13e
21.02. 22:00 Wilde Renate: youANDme, Marc DePulse, Peter Schumann, The Reason Y, (...) Jurie Member, Electronic Elephant, Timo Replay (Techno, House)
21.02. 23:59 Berghain Säule: Bok Bok, Helix, Manara (Techno)

22.02. 20.00 Berghain / Kantine: Grafi feat. Capuz, Moneymaxxx, Danvtello (Trap, Post-Punk) 17e
22.02. 20.00 Cassiopeia: 44 Leningrad
22.02. 20:00 Huxleys: Rival Sons, The Sheepdogs (Bluesrock) 42e
22.02. 20.00 Musik & Frieden, Bl. Zimmer: Hell Boulevard, Johnny Deathshadow (Gothic Rock) 22e
22.02. 21:00 Cortina Bob: Nabat, The Detained (Oi! Hardcore Punk) 15e
22.02. 23.00 Baketown, Kolonnenstraße 27: Easy Life 25e
22.02. 23:59 Berghain: Andrés, Nemo b2b Castro, Orpheu The Wizard, Sadar Bahar (Techno)
22.02. 23:59 Kater Blau: Franky Greiner, Martin Buttrich, Jake the Rapper,  Liquid Cheese (Techno, House)
22.02. 23:59 Mensch Meier: Adventure Julez, Ole Olsen, Polytoxikomanie, Schmitzkatzki, Swam:Thing, Swinka, Thee, Viscat, Yetti Meissner (Techno)
22.02. 23:59 Ritter Butzke: Oscar L, Atlantik, Midas 104 (Techno, House)
22.02. 23:59 Suicide Circus: D_func., Alexander Kowalski, Johannes Volk, Heron (Techno)

Weiterlesen

Drucken

Open Air Festivals 2019 - Ein Überblick

rockfestival glien20./21./22.Juni
This Is Ska - Wasserburg Roßlau/ Dessau
this-is-ska.de
(Ken Boothe,  The Claredonians) 

21./22./23.Juni
Hurricane - Scheesel
hurricane.de
(The Cure, Interpol, Foo Fighters, Trettman

5./6.Juli 
Kosmonaut - Stausee Rabenstein/ Chemnitz
kosmonaut-festival.de

5./6./7.Juli  
Summerjam - Fühlinger See, Köln
summerjam.de
(Jimmy Cliff, Buju Banton, Alborosi, Moop Mama)

11./12./13.Juli 
Splash - Ferropolis, Gräfenhainichen
www.splash-festival.de

 

Weiterlesen

Drucken

Durch die weitere Nutzung dieser Webseiten stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.